В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Белгороде официально зарегистрировано 178 наркоманов Назад
В Белгороде официально зарегистрировано 178 наркоманов
В мэрии областного центра прошло заседание антинаркотической комиссии. В ходе заседания были обсуждены итоги девяти месяцев работы по профилактике наркомании и незаконного оборота наркотиков в Белгороде.
Одной из существенных проблем для белгородских борцов с наркоманией остаются наркопритоны. Их в городе выявлено около двух десятков. Ежедневно милиция, общественные формирования проводят рейды по таким местам. Но желаемого эффекта это не приносит. Наркомания медленно, но наступает. Такой неутешительный вывод сделали участники заседания. Остановить этот процесс чрезвычайно трудно.
Несмотря на титанические усилия и солидные затраты, число больных наркоманией увеличивается. В текущем году выявлено 24 школьника-наркомана. Два года назад таких прецедентов было в пять раз меньше. На смену легким наркотикам, приходят героин и морфиносодержащие препараты. Послествия от них самые плачевные. Только по официальной статистике в Белгороде зарегистрированы 178 людей, больных наркоманией. В реальности же их число может быть значительно выше, считают члены комиссии. ИА "Белмедиа.ru"

ИА Regnum
20.11.2003

Док. 531229
Перв. публик.: 20.11.03
Последн. ред.: 10.12.08
Число обращений: 213

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``