В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Весь край без анаши оставили Назад
Весь край без анаши оставили
Свыше тонны марихуаны и 6 килограммов гашиша не дошли до своего потребителя благодаря усилиям сотрудников Управления по борьбе с наркобизнесом ГУВД Алма-Атинской области. Как утверждают полицейские, это одна из самых крупных партий наркотиков, изъятых у наркодельцов за один раз.
По словам начальника УБН ГУВД Алма-Атинской области Серика Кулыбекова, группа наркодельцов, состоящая из четверых жителей города Чу, уже давно попала в поле зрения полиции, однако взять подозреваемых с поличным никак не удавалось. Лишь после длительной "разработки" банды и тщательной подготовки к операции, продлившихся почти полгода, полицейским удалось получить информацию о том, что наркодельцы решили переправить большую партию груза автотранспортом. Устроив засаду у поселка Улкен Джамбулской области и проведя в песках почти четверо суток, полицейские задержали торговцев с поличным. В их автомобилях - "УАЗе" и "Фольксвагене" - было обнаружено чуть больше тонны марихуаны и почти 7 кг гашиша.
По словам задержанных, весь этот груз направлялся в Караганду, а оттуда должен был распространяться по северному и восточному регионам республики. Сейчас задержанные водворены в ИВС, и им грозит до 15 лет лишения свободы.

АиФ Казахстан
19.11.2003

Док. 531209
Перв. публик.: 19.11.03
Последн. ред.: 10.12.08
Число обращений: 198

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``