В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Воронеж. Продолжается акция по профилактике наркозависимости и ВИЧ-инфекции. Назад
Воронеж. Продолжается акция по профилактике наркозависимости и ВИЧ-инфекции.
В Воронеже продолжается крупномасштабная акция по пропаганде здорового образа жизни и профилактике СПИДа и наркомании.
Организатором мероприятий выступает местное отделение "Движения женщин за здоровье нации" совместно с областным центром по профилактике СПИДа и наркомании и Воронежским региональным отделением Российской партии ЖИЗНИ.
Как сообщила корреспонденту REGIONS.RU председатель Воронежского отделения "Движения женщин за здоровье нации", заместитель председателя Воронежского регионального отделения партии ЖИЗНИ Нина Землянская, в ближайшее время врачи города посетят Воронежский реабилитационный центр для малолетних преступников.
Ведущие наркологи и психологи ответят на вопросы ребят и расскажут им о мерах по предупреждению наркозависимости и ВИЧ-инфекции.
По словам Нины Землянской, врачи неслучайно отправятся именно в этот реабилитационный центр: "Воспитанниками центра чаще всего являются дети, малолетние преступники, выходцы из неблагополучных семей. Именно эти подростки чаще всего становятся мишенью для страшных болезней: наркомании и, как следствие, ВИЧ-инфекции. Наркоманию легче предупредить, чем окончательно вылечить, именно поэтому мы считаем своим долгом рассказать ребятам о тех мерах, которые необходимо принимать во избежание заражения смертельным вирусом".


Regions.Ru
17.11.2003

Док. 531129
Перв. публик.: 17.11.03
Последн. ред.: 10.12.08
Число обращений: 203

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``