В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ханты-Мансийский АО - Югра. Арестован сотрудник ОБНОН Урая, подбрасывавший наркотики невиновным. Назад
Ханты-Мансийский АО - Югра. Арестован сотрудник ОБНОН Урая, подбрасывавший наркотики невиновным.
В Ханты-Мансийском автономном округе арестован оперативный сотрудник подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Урайского городского отдела милиции, подбрасывавший наркотики невиновным гражданам с целью их задержания.
Как сообщает пресс-служба заместителя Генерального прокурора РФ в Уральском федеральном округе (УрФО) в пятницу, сотрудник ОБНОН Урайского ГРОВД в начале ноября под угрозой ареста выдал одному из ранее судимых граждан несколько доз изъятого ранее наркотика и принудил его подбросить наркотики трем определенным лицам.
Граждане, которым были подброшены наркотики, подверглись незаконному задержанию, отмечается в пресс-релизе.
Эта провокация проходила под контролем правоохранительных органов ХМАО и была сразу же разоблачена. Невиновные граждане были немедленно освобождены, в отношении организатора незаконного ареста прокуратура возбудила уголовное дело по ст.228 ч.3 УК РФ ("незаконное приобретение и хранение наркотиков").
Сотрудник милиции в настоящее время заключен под стражу. Ход расследования этого дела взял под свой личный контроль заместитель Генпрокурора РФ в УрФО Юрий Золотов.

Regions.Ru
14.11.2003

Док. 531082
Перв. публик.: 14.11.03
Последн. ред.: 10.12.08
Число обращений: 214

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``