В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тульская область. Задержана группа наркоторговцев. Назад
Тульская область. Задержана группа наркоторговцев.
Впервые действия наркоторговцев попали в поле зрения тульского управления ФСБ. В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий задержана группа наркоторговцев, состоящая из цыган. Изъят килограмм героина стоимостью более миллиона рублей качества 777. Героин такого класса 777 - можно сказать, серебряный призер в классификации героина, золото - у героина марки 999.
Задержанная - драгдиллер Жанна Козлова, 1968 года рождения, уроженка Орловской области. Женщина с наркотическим грузом задержали на федеральной трассе Москва - Дон, она везла наркотики в "Жигулях" 6-й модели с калужскими номерами. При обыске у гражданки Козловой обнаружили килограмм высококачественного героина марки 777, произведенный в Афганистане. Наркотическое вещество было упаковано в несколько пакетов, на каждом из которых печати производителя. На черном рынке цена наркогруза составляет приблизительно один миллион рублей.
3 июля этого года Жанна Козлова уже привлекалась к уголовной ответственности Орловским районным судом по статье 228 часть 4 УК РФ - перевозка, пересылка и сбыт наркотических веществ, и была осуждена на 5 лет лишения свободы. Однако суд отсрочил исполнение наказания до ноября 2006 года, признав гражданку Козлову многодетной матерью. Как видно, отсрочка была использована Козловой опять же в преступных целях. Теперь Жанну Козлову ожидает наказание по той же статье со сроком лишения свободы от 7 до 15 лет с конфискацией имущества, передает телекомпания "Плюс 12".

Regions.Ru
12.11.2003

Док. 531024
Перв. публик.: 12.11.03
Последн. ред.: 10.12.08
Число обращений: 203

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``