В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Михаил Брячак: Псковская область к кризису не готова Назад
Михаил Брячак: Псковская область к кризису не готова
Ситуацию в Псковской области обсудили на прошедшем 2 декабря 2008 года совещании губернатор Псковской области Михаил Кузнецов и представители регионального бизнес-сообщества. На встрече так же присутствовали председатель областного собрания депутатов Борис Полозов, вице-губернаторы Андрей Морозов и Алексей Сапрыкин.

Губернатор как всегда был приветлив и учтив, пообещав (причем уже не в первый раз) всем помочь и всех поддержать. Ну а как же иначе, ведь после его 4-летнего правления у нас и поддерживать-то почти некого: количество жителей уменьшается просто катастрофически. Вот недавно громогласно объявили, что Псковская область одна из первых поддержала послание Президента и уменьшила налоговое бремя для малого бизнеса. При этом забыли указать, что Псковщина лидирует по темпам вымирания населения. Видно региональные власти решили всегда и везде быть в первых рядах.

Псковская область, находясь в конце списка самых неблагополучных регионов в России, не готова к масштабным последствиям кризиса. И пусть сегодня мировые потрясения не сильно тревожат наш край, однако, у нас нет никаких серьезных "стабилизационных подушек", за счет которых региональные власти смогли бы поддерживать ситуацию хотя бы в удовлетворительном состоянии. Мы находимся в жесткой конфронтации к действующей в области администрации.

Обескровленная Псковская область, ведомая невнятной политикой направленной на кого угодно, но никак не на простого человека, рискует в ближайшее время окончательно расстаться с последними иллюзиями на счет нынешних руководителей администрации.

Однако же, Псковское региональное отделение партии "Справедливая Россия" приняло решение не вступать в сильную конфронтацию с действующей региональной властью в вопросах антикризисных мер для избежания ненужных, в нынешних тяжелых условиях, возмущений в обществе. Это, разумеется, не значит, что необходимо отказаться от полемики и критики, просто нужно стремиться выработать оптимальную программу по борьбе с проявлениями мирового финансового кризиса в России.

10.12.2008

www.viperson.ru

Док. 530991
Опублик.: 10.12.08
Число обращений: 5

  • Брячак Михаил Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``