В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Москва. Наркокурьершу выдали желудок и босоножки. Назад
Москва. Наркокурьершу выдали желудок и босоножки.
Слишком легкомысленная для холодного времени года обувь выдала с головой наркокурьершу, задержанную накануне праздников в аэропорту "Домодедово". 30-летняя жительница Таджикистана была нашпигована героином буквально от шеи до пят. Несколько контейнеров она проглотила, а часть товара спрятала в стельках туфель.
Как пишет "Московский Комсомолец", таджичку использовали для пересылки дурмана не случайно. Ведь внутриполостным способом героин провозят, как правило, мужчины, а представительниц прекрасного пола досматривают не так строго. К тому же полетела курьерша не традиционным "наркоманским" рейсом 632 (Душанбе-Москва), а менее популярным - из Куляба. Собственно, ее план почти удался. Ни на одном досмотре пассажирку не разоблачили. Но уже в здании московского аэропорта сотрудник местного ЛОВД обратил внимание, что приезжая из Таджикистана обута в летние туфли на очень высокой платформе. Вряд ли женщина не знала об особенностях московского климата, а значит, специально надела специфическую обувь.
По инициативе милиционера таджичку направили на более тщательный досмотр. Его опасения полностью подтвердились - в стельках туфель оказались спрятаны два целлофановых пакета с героином весом 435,6 грамма. Более того, невооруженным глазом было видно, что курьерша мается животом. Ее отправили в больницу, где дама исторгла из себя еще 191 грамм того же зелья, расфасованного в 32 контейнера. Похоже, владельцы груза очень рассчитывали на этот канал сбыта и потому рискнули набить пассажирку героином, что называется, под завязку.

Regions.Ru
10.11.2003

Док. 530962
Перв. публик.: 10.11.03
Последн. ред.: 10.12.08
Число обращений: 210

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``