В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Колесов: В Карелии урежут дорогостоящие бюджетные программы Назад
Александр Колесов: В Карелии урежут дорогостоящие бюджетные программы
Власти Карелии намерены заморозить региональные бюджетные программы, выполнение которых будет признано неэффективным или чрезмерно затратным. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил глава республики Сергей Катанандов, выступая сегодня, 29 сентября, на заседании карельского правительства, где обсуждались основные параметры бюджета региона на следующий год.

Губернатор категорически запретил включать в республиканские программы финансирование тех объектов, проектно-сметная документация которых не разработана, и назвал строительство в Петрозаводске Ледового дворца дорогостоящим проектом, реализацию которого придется на время отложить. Члены карельского правительства решили принять за основу проект бюджета, предложенный республиканским министерством финансов. Однако глава Карелии потребовал от руководства Минфина внести коррективы в документ с тем, чтобы сократить размер бюджетного дефицита с 14,7% до 10%. "Мы никогда не вносили в республиканский парламент проект бюджета с таким огромным дефицитом. Речь идет о 2 миллиардах рублей", - заметил губернатор и посоветовал подчиненным урезать расходы своих министерств и ведомств, а также проверить эффективность принятых в регионе бюджетных программ.

Как сообщил на заседании республиканского правительства министр финансов Карелии Александр Колесов, в 2009 году доходы местной казны должны составить 21 миллиард 444 миллиона рублей, что на 2 миллиарда 276 миллионов рублей больше уточненного показателя текущего года. При этом расходы карельского бюджета предположительно вырастут на 2 миллиарда 707 миллиарда и достигнут 23 миллиардов 823 миллионов рублей. По словам министра, покрывать бюджетный дефицит республиканские власти планируют за счет выпуска облигаций регионального займа, а также банковских кредитов, которые будут привлекаться для срочного погашения кассовых разрывов.


СеверИнформ, 29.09.2008

Док. 530612
Перв. публик.: 29.09.08
Последн. ред.: 09.12.08
Число обращений: 48

  • Катанандов Сергей Леонидович
  • Колесов Александр Семенович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``