В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Кадровая политика: одни сенсации на сайте Виперсон.ру Назад
Кадровая политика: одни сенсации на сайте Виперсон.ру
Президент России Дмитрий Медведев в самом начале своего правления заявил, что в стране полный швах с кадровым резервом на самые высокие должности в стране, начиная с министров и кончая губернаторами, не говоря уж о более мелких должностях в исполнительной власти. В связи с этим он объявил, что одним из главных приоритетов его деятельности будет новая кадровая политика. Суть её состоит в том, что на все должности в системе законодательной и исполнительной власти в стране объявляется конкурс среди претендентов на эти должности и таким образом будет сформирован новый кадровый резерв страны.

Этот кадровый резерв в настоящее время пытаются сформировать все кому не лень. На днях партия "Единая Россия" объявила, что она сформировала кадровый резерв в 12,5 тысяч человек и отдельно золотую тысячу для Президента Дмитрия Медведева, которую и собирается предъявить ему на днях.

Мы в редакции электронного издания "Информационно-аналитический портал "VIPERSON" (Виперсон)" решили пойти другим путём и открыли всего две недели назад на главной странице нашего сайта www.viperson.ru новую рубрику "Кадровый резерв".

Наша кадровая политика заключается в том, что наш портал начинает вести новую рубрику - Кадровый резерв, в которой на обсуждение интернет-аудитории представляются кандидатуры на замещение наиболее значимых должностей во всех ветвях государственной власти. Это могут быть как действующие государственные служащие, занимающие в настоящее время соответствующие должности, так и любые другие граждане РФ, достойные на ваш взгляд, занять эти должности в будущем.

Мы приглашаем всех читателей принять участие, как в голосовании, так и в выдвижении кандидатов. Если у кандидата уже есть персональная страница (фото, биография и другая информация), то его можно просто внести в соответствующий список, если нет, то необходимо такую страницу создать, прислав в редакцию viperson.ru необходимые материалы.

Главная соль нашего проекта заключается в том, что посетители нашего сайта имеют возможность проголосовать "за" или "против" любого действующего официального лица, начиная с Президента России, и кандидатов на эту должность. Результаты голосования суммируются автоматически, а итоги подводятся в режиме "non-stop".

Сегодня мы решили посмотреть первые результаты такой кадровой политики. Её результаты сенсационны - другого слова просто нельзя подобрать. Приведём для подтверждения этих слов несколько примеров.

Кадровая политика в России начинается с должности Президента страны, поэтому приведём итоги голосования на эту минуту в 18:12 мск. 08 января 2008 года. Мы указываем точное время и число потому, что результаты всё время меняются.

Итак, мы имеем следующие данные:

Президент страны Дмитрий Медведев - плюс 463 голоса.

Кандидаты на эту должность:

Путин В.В. - минус 163;

Иванов С.Б. - плюс 238;

Зюганов Г.А. - минус 158;

Жириновский В.В. - минус 238;

Анпилов В.И. - минус 86;

Матвиенко В.И. - минус 174.

Как вам нравятся эти результатики? Кроме Дмитрия Медведева в плюсах, и достаточно больших, только Сергей Иванов - действующий вице-премьер Правительства РФ. Владимир Путин - его начальник, Председатель Правительства РФ оказался в больших минусах в одной кампании с другими кандидатами. За Путина как кандидата на должность Президента РФ проголосовало 158 человек, а против 321 человек. Зайдите в рубрику и убедитесь сами. Пользователи Интернета почему-то не хотят видеть Владимира Путина в должности Президента РФ. Это первая и главная сенсация - вот тебе и новая кадровая политика.

Согласно нашей действующей Конституции РФ от 1993 года вторым лицом в нашей стране является Председатель Правительства РФ - в настоящий момент это Владимир Путин. Здесь мы видим ту же удручающую картину: Путин в больших минусах, среди кандидатов в больших плюсах Сергей Иванов и немного ему проигрывающий Алексей Кудрин - действующий вице-премьер и Министр финансов. Это уже вторая сенсация дня - кадровая политика в действие.

Третьим лицом в нашем государстве согласно всё той же Конституции является Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Миронов. Если вы надеетесь, что хотя бы третье наше лицо в плюсах, то придётся вас разочаровать. Голосов "за" он получил только 62, а голосов "против" 146, в итоге результат минус 84. Среди кандидатов в уверенных плюсах только Председатель Комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов - плюс 108 голосов, остальные кандидаты в том или ином минусе. Это третья сенсация дня, если они вам ещё не надоели, такая получается кадровая политика.

Четвёртое лицо у нас в государстве это Председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Борис Грызлов. Он удивляет тем, что среди этих четырёх лиц является обладателем самого большого минусового итога - минус 192 голоса, причём за него проголосовало только 19 человек, а против 211 человек - вот тебе и четвёртое лицо. В кандидатах лидируют с относительно небольшими плюсами лидер фракции политической партии "Справедливая Россия" в Госдуме Николай Левичев плюс 53 голоса и новоиспечённый сенатор Вячеслав Фетисов плюс 43 голоса. Это та ещё сенсация дня, как и кадровая политика.

Если вам недостаточно сенсаций, то уверяю вас в нашем кадровом резерве их ещё предостаточно. Зайдите на нашем сайте www.viperson.ru в рубрику "Кадровый резерв" и убедитесь сами. Посмотрите, например, данные Министра Обороны, Министра МЧС, Председателя Счетной Палаты РФ и других - получите ещё ряд мини- и макси- сенсаций.

Наше резюме весьма простое - кадровая политика в России вещь обоюдоострая, с ней надо обходиться весьма осторожно. А от нашего "Кадрового резерва" ждите дальнейших сенсаций.

Лев Иванов.

08 декабря 2008 года.
www.viperson.ru

Док. 530415
Опублик.: 08.12.08
Число обращений: 5

  • Кудрин Алексей Леонидович
  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Грызлов Борис Вячеславович
  • Иванов Сергей Борисович
  • Миронов Сергей Михайлович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``