В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Михаил Брячак: Кризис шагает по стране Назад
Михаил Брячак: Кризис шагает по стране
Несмотря на все меры, принимаемые правительством, президентом, многочисленными антикризисными комитетами и управлениями, ситуация в стране продолжает ухудшаться.

Казалось бы, что если вы не берете кредит, бизнес не сильно зависит от банковской системы, то и бояться нечего: вроде как и есть где-то проблемы, но "моя хата с краю, ничего не знаю". Верно ли это?

По данным Интерфакса, около 4 тысяч предприятий и организаций РФ заявили о намерениях высвободить часть персонала. Об этом сообщил вчера заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Алексей Вовченко. Большинство сокращений придется на декабрь-январь. Работодатели планируют сократить около 200 тысяч человек. Напомним, что 24 ноября сообщалось, что в октябре, по данным Росстата, число безработных россиян увеличилось на 76 тысяч человек по сравнению с сентябрем. Ранее консалтинговая компания Ernst & Young опубликовала исследование, из которого следует, что в августе-октябре 11% крупных российских компаний сократили персонал. А вот это уже серьезно.

Совершенно очевидно, что все заявления о том, что наша страна практически безболезненно преодолевает мировой финансовый кризис, абсолютно оторваны от реальности. Сухие цифры говорят об обратном. А ведь за каждым таким сообщением различных исследовательских компаний стоят разбитые человеческие судьбы. Вот где главная проблема.

Может стоит поддерживать простого рабочего человека, а не ослаблять налоговое бремя для нефтяных гигантов? И начать действовать надо сейчас. В противном случае скоро помогать будет некому

08.12.2008

www.viperson.ru

Док. 530357
Опублик.: 08.12.08
Число обращений: 1

  • Брячак Михаил Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``