В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Семён Багдасаров: Увеличение квоты трудовых мигрантов может иметь серьёзные последствия для России Назад
Семён Багдасаров: Увеличение квоты трудовых мигрантов может иметь серьёзные последствия для России
По заявлению в СМИ замдиректора Федеральной миграционной службы РФ Анатолия Кузнецова федеральная миграционная служба предлагает утвердить на 2009 год квоту на привлечение 3,97 млн. трудовых мигрантов, что почти вдвое выше аналогичной квоты на 2008 год. При этом ситуация с мигрантами на фоне развивающегося финансового кризиса в России приобретает угрожающий характер. Большая скученность мигрантов в крупных городах России, таких как Москва, Санкт-Петербург может создать взрывоопасные условия и привести к массовым беспорядкам, подобным во Франции 2005-2006 г.г. или проведению террористических актов, аналогичных происшедшим в Великобритании в 2005 г., а также в Мумбаи в 2008 году.

Следует учитывать, что среди мигрантов много представителей националистических и религиозных организаций. Сообщество мигрантов (как официальных, так и неофициальных) с большой степенью вероятности может стать питательной средой для идей экстремистов. Отдельные проблемы в миграционной политике РФ, позволяют членам экстремистских организаций (например, "Хизб ут-Тахрир аль Исламийя", Исламская партия Туркестана (бывшее Исламское Движение Узбекистана (ИДУ), тесно сотрудничествующие с организациями, входящими в Глобальный Джихад (Аль-Каида, Лашкар-Э-Таиба, Аль-Гамаа аль-Исламийа и др.) фактически беспрепятственно въезжать на территорию нашей страны и в последующем легализовывать здесь свое пребывание.

Таким образом, ситуация вокруг трудовых мигрантов может резко дестабилизировать ситуацию в стране, создать угрозу национальной безопасности. Кроме того, дальнейшее увеличение числа мигрантов по сути растворяет в своей массе народы России и стирает национальное лицо нашей страны.

05 декабря 208 года.
www.viperson.ru

Док. 530041
Опублик.: 05.12.08
Число обращений: 38

  • Багдасаров Семен Аркадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``