В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярский край. Ликвидирована группировка наркодилеров. Назад
Красноярский край. Ликвидирована группировка наркодилеров.
Сотрудники УБОП ликвидировали преступную группировку, занимающуюся распространением гашиша на территории Хакасии и юга Красноярского края, сообщает РИА "Пресс-Лайн".
Операция длилась почти два месяца. Первую партию наркотиков минусинские милиционеры изъяли в октябре этого года. Тогда было изъято 5 килограммов наркотиков. На днях задержана еще одна группа лиц, у которой изъято еще 4 килограмма гашиша стоимостью 200 тысяч рублей.
Как сообщил Владимир Рейсер, начальник отдела УБОП ГУВД края, занимающегося борьбой с распространением наркотиков, по делу проходят 7 человек. Двое из них задержаны, остальные находятся под подпиской о невыезде. Группа интернациональная - есть в ней армяне, цыгане и таджики. Со всеми проводятся следственные действия. По словам Рейсера, наркотики распространялись главным образом в южных районах Красноярского края и соседней Хакасии. Данных о поставках этой группой гашиша в Красноярск у следствия пока нет. Вместе с тем Рейсер надеется, что благодаря работе УБОП удастся перекрыть один из каналов поставки гашиша из Республики Тува. Он отметил, что борьба с производством гашиша из дикорастущей конопли в этой республике ведется явно недостаточными темпами.

Regions.Ru
26.12.2003

Док. 529911
Перв. публик.: 26.12.03
Последн. ред.: 05.12.08
Число обращений: 197

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``