В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ямало-Ненецкий АО. В Лабытнанги продолжается борьба с наркоманией. Назад
Ямало-Ненецкий АО. В Лабытнанги продолжается борьба с наркоманией.
Межведомственная комиссия по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту на территории муниципального образования Лабытнанги подвела итоги работы в 2003 году.
Как сообщает ИИ " NewsProm.Ru" со ссылкой на пресс-службу МО Лабытнанги, в течение года все заинтересованные ведомства, учреждения и предприятия реализовывали различные мероприятия, предусмотренные окружной программой "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2002-2004 годы". Это приобретение технического и диагностического оборудования, спортивного инвентаря и тренажеров, проведение социологических исследований, рейдов, семинаров, культурно-массовых мероприятий, акций, обучение специалистов, работающих с детьми, молодежью и больными наркоманией, а также лечение и реабилитация больных.
Как отметила заместитель главы администрации МО Лабытнанги, председатель межведомственной комиссии Любовь Харуненко, работа по борьбе с наркоманией в городе значительно активизировалась. Как правило, все мероприятия носили профилактический характер. Основной акцент был сделан на занятость детей и подростков. Такова политика и на следующий год, который объявлен годом профилактики. Большое внимание будет уделено работе с молодежью старше 18 лет.

Regions.Ru
26.12.2003

Док. 529906
Перв. публик.: 26.12.03
Последн. ред.: 05.12.08
Число обращений: 204

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``