В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Михаил Брячак: В Псковской области повсеместно наблюдается грубое и целенаправленное нарушение избирательного законодательства Назад
Михаил Брячак: В Псковской области повсеместно наблюдается грубое и целенаправленное нарушение избирательного законодательства
Выборы в Псковской области ничего общего не имеют с Конституцией и законами Российской Федерации.

С момента прихода к власти нынешней региональной власти избирательные процессы в области никаким образом к слову "выборы" не относятся. Грубейшие и циничные нарушения, замалчивание фактов, давление на участковые комиссии, подкуп, запреты в СМИ - вот что нынче в полной мере характеризует облик губернатора и его команды.

Очередным ярким примером беззакония и произвола чиновников являются прошедшие недавно в регионе дополнительные выборы депутатов в Псковское областное собрание.

По избирательному округу N 13 (Островский район) от партии "Справедливая Россия" выдвигалась Валентина Колесник. Многие нарушения совместными усилиями удалось устранить, но далеко не все и не своевременно. Поэтому результаты выборов в совокупности участков оказались, на взгляд многих очевидцев, совсем не те, которые бы соответствовали выбору граждан.

Одним из примеров являются результаты на избирательном участке N 255 (МУП "Водоканал"). По данным наблюдателей от партии "Справедливая Россия" и "Единая Россия", число проголосовавших на избирательном участке было 240 человек. Однако в списки проголосовавших на избирательном участке было внесено 720 человек. В урне для голосования оказалось 730 бюллетеней, что на 10 штук превышает число выданных бюллетеней, указанных в протоколе, и на 490 штук превышает число избирателей, опустивших свой бюллетень в урну для голосования, что было отмечено несколькими наблюдателями от двух партий.

По фактам воспрепятствования осуществлению установленных избирательным законодательством прав члена комиссии с правом совещательного голоса, неправомерных действий председателей территориальных избирательных комиссий, которые привели к фальсификации итогов голосования на многих участках, направлены заявления и жалобы в правоохранительные органы. В Следственный комитет направлены заявления о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.
    
Сегодня и впредь мы будем добиваться справедливости и равенства прав для всех жителей Псковской области.

Партия "Справедливая Россия" всегда стояла на страже интересов Закона, что, по моему мнению, является главной ценностью любого демократического государства. Наиболее наглядно это видно в тех странах, где главенствующей идеологией является социал-демократия.

05.12.2008

www.viperson.ru

Док. 529896
Опублик.: 05.12.08
Число обращений: 29

  • Брячак Михаил Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``