В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Нижегородский вор `в законе` сбежал от московской милиции. Назад
Нижегородский вор `в законе` сбежал от московской милиции.
Вчера вечером в Москве сбежал задержанный по подозрению в незаконном обороте наркотиков нижегородский вор "в законе" Владислав Леонидов, он же "Белобрысый". Об этом корреспонденту НТА "Приволжье" сообщили ив пресс-службе ГУБОП МВД России.
Леонидов пожаловался московским оперативникам ГУБОПа на плохое самочувствие. Для него была вызвана скорая помощь. " Сложилась не совсем ясная ситуация, - сообщили в пресс-службе. - По всей вероятности, он сбежал из рук санитаров".
Напомним, что 20 декабря в Москве были задержаны нижегородские авторитеты Владислав Леонтьев "Белобрысый" и Василий Христофоров "Воскрес", которые проходят по делу о хулиганстве с применением огнестрельного оружия в октябре 2003 года в центре Нижнего Новгорода. Второй вор в "законе" по кличке "Воскрес" был отпущен следственными органами после дачи показаний по факту хулиганства.
В 2000 году Владислав Леонтьев был судим за мошенничество. По данным следствия, в 1995 году вместе с двумя сообщниками он присвоил большую сумму денег, принадлежащих нижегородскому клубу "Рокко" и казино "Слот". Тогда Леонтьев скрылся от следствия в Америке, откуда был экстрадирован лишь в конце 90-х. В связи с тем, что следствию не удалось доказать виновность Леонтьева, в июле 2000 года он и проходивший вместе с ним по делу о мошенничестве Олег Колдин были отпущены из зала нижегородского районного суда.

Regions.Ru
24.12.2003

Док. 529835
Перв. публик.: 24.12.03
Последн. ред.: 05.12.08
Число обращений: 215

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``