В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Санкт-Петербург: пример, которому надо следовать Назад
Санкт-Петербург: пример, которому надо следовать
Эстонские экологи, в гостях у коллег из Питера, рассказали об очень важном шаге, предпринятом властями своей страны в целях оздоровления среды обитания человека. Парламент Эстонии принял на этой неделе закон, ужесточающий наказания за преступления, связанные с незаконным распространением наркотиков.
За такие преступления, как наркобизнес с целью получения крупной наживы, групповые преступления, связанные с торговлей наркотиками или распространение наркотиков среди несовершеннолетних, предусмотрено заключение на срок до 20 лет или пожизненное заключение.
Вот так: пожизненное тюремное заключение подлецам, втягивающим несмышлёных пацанов и девчонок в наркотический кайф, который спустя пару-тройку лет оборачивается для последних адом. А, как же это актуально для Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В Петербурге 400000 наркоманов, много среди них и несовершеннолетних. И в Ленобласти есть регионы, в открытую называемые наркотическими. Так, например, город Коммунар, что в сорока минутах езды от Санкт-Петербурга. 10% учащихся обычных школ уже попробовали наркотики, а среди обитателей дома-интерната таких 25%! А, ведь специалисты предупреждают - лишь 14% молодых людей удаётся выскочить из наркотической петли. Для 86% это невозможно.

Алена Цуладзе
ECOinform.ru (Агентство экологической информации ИНЭКО)
24.12.2003

Док. 529825
Перв. публик.: 24.12.03
Последн. ред.: 05.12.08
Число обращений: 211

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``