В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Адыгее для борьбы с наркоманией повысят специфические знания Назад
В Адыгее для борьбы с наркоманией повысят специфические знания
Круглый стол, на котором рассмотрена проблема наркомании в Адыгее, состоялся 22 декабря в Доме правительства республики. В работе круглого стола, названном "Жизнь без наркотиков", приняли участие представители медицинских, силовых, образовательных, молодежных и других ведомств и структур, депутаты Госсовета - Хасэ РА, а также заведующий кафедры психологии и наркомании Ростовского государственного медицинского университета Александр Бухановский.
По официальным данным в Адыгее около 2 тыс. наркоманов. Однако, как показывает практика, подобную цифру нужно умножать на 5. И тем не менее, открывая круглый стол, профессор А. Бухановский сказал, что в Адыгее не худшая ситуация в сравнении с Южным федеральным округом и со страной в целом. "Тем ценнее, - отметил он, - острое стремление властей республики победить это зло, для чего проводятся общественные и специальные мероприятия".
Для еще более активной борьбы необходима не только мобилизация всех заинтересованных структур, но и повышение уровня специфических знаний. Этому и будут способствовать выездные циклы лекций, которые уже начали проводить в Адыгее специалисты Ростовского государственного медицинского университета. На заседании было также отмечено, что благодаря своевременной финансовой поддержке со стороны руководства республики, работа в этом направлении стала более эффективной.

Юга.Ру (Краснодарский край)
23.12.2003

Док. 529786
Перв. публик.: 23.12.03
Последн. ред.: 05.12.08
Число обращений: 217

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``