В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Минпромторге верят в возможности российской радиоэлектроники Назад
В Минпромторге верят в возможности российской радиоэлектроники
К 2015 году российская радиоэлектронная промышленность должна стать ключевым игроком на рынке услуг в России. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом сегодня сообщил на пресс-конференции директор департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга РФ Владимир Минаев.

"Наши позиции могут быть сильными в производстве радиочастотного оборудования, оборудования для цифрового профессионального телевидения и мобильной связи", - пояснил он.

По словам чиновника, российской радиоэлектронной промышленности вполне по силам создать отечественный мобильный телефон, оборудованным приемником системы ГЛОНАСС.

"Услуги ГЛОНАСС сегодня может предоставлять только отечественный производитель", - пояснил Минаев. Он напомнил, что сейчас на российском рынке всего 30-40% продукции радиоэлектронной промышленности производится для гражданских целей. Остальное - это продукты для оборонной промышленности. "Нас не устраивает подобная пропорция, и в ближайшие годы наша задача - изменить ситуацию с точностью до наоборот", - подчеркнул глава департамента Минпромторга.

Росбалт, 23/09/2008
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 сентября.

Док. 529737
Перв. публик.: 23.09.08
Последн. ред.: 05.12.08
Число обращений: 96

  • Минаев Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``