В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
1 декабря в Псковской области отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом Назад
1 декабря в Псковской области отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом
1 декабря отмечается "Всемирный день борьбы со СПИДом". В календарь официально празднуемых дат праздник попал в 1988 году. С 1996 года Всемирный день борьбы со СПИДом превращен в Кампанию против СПИДа.

По мнению Михаила Брячак, председателя совета псковского регионального отделения, члена ЦС партии "Справедливая Россия": Заболевания ВИЧ-инфекцией и СПИДа по праву считается одними из самых плачевных событием ХХ века, глубоко убежден, что его нужно поставить в один ряд с мировыми войнами, как по числу жертв, так и по тому моральному ущербу, который она наносит обществу".

На сегодняшний момент различными исследованиями в сфере борьбы со СПИДом занимаются многочисленные научные центры и крупные фармацевтические фирмы на протяжении уже более 20 лет. Однако, до сих пор нет практически никаких положительных сдвигов добиться никому не удалось. В начале 90-х годов считалось, что лечить СПИД медики научатся после 2000 года, к концу 90-х этот срок сдвинулся на 2010й.

Сейчас большинство специалистов полагает, что спасительных вакцин следует ожидать, скорее всего, лишь в следующем десятилетии. Тем не менее, оптимистические сообщения о промежуточных победах в последнее время поступают почти ежедневно. И потому надежда на то, что люди уничтожат ВИЧ раньше, чем он убьет человечество, сохраняется.

Как считает Михаил Брячак: "Болезни общества - это всего лишь отражение порочности той политической структуры, которая на данный момент пытается навязать свое мнение всем здравомыслящим людям России. Но я уверен, что совместными усилиями мы приведем в порядок нашу страну, где, наконец, восторжествуют человеческие ценности".

04.12.2008
Брячак Михаил

www.viperson.ru

Док. 529723
Опублик.: 04.12.08
Число обращений: 10

  • Брячак Михаил Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``