В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Как жить многодетной семье? Назад
Как жить многодетной семье?
От редакции: Мы получаем сотни писем наших читателей, в которых затрагиваются больные проблемы общества, выдвигаются различные инициативы, звучат просьбы о помощи.

Наши возможности ограничены. Единственно, чем мы реально можем помочь читателю, это опубликовать его письмо, надеясь, что ответственное должностное лицо обратит на него внимание, или сострадательный благотворитель окажет помощь нуждающемуся.
А это письмо, на мой взгляд, заслуживает публикации в первую очередь!

УВАЖАЕМЫЙ ИЛЬЯ ВЛАДИСЛАВОВИЧ!

Я думаю, эта короткая история будет для Вас интересной, т.к. она основана на реальных событиях, да и Денин Николай Васильевич, Ваша VIP персона, он же губернатор Брянской области, тоже человек довольно известный (в определённых кругах) имеет к этому прямое отношение.

Наверное, очень мало на земле государств, которые объявляют в стране Год Семьи, подтверждая тем самым свою гуманистическую миссии. Разрабатывая социальную программу защиты и поддержки тех, кто растит для страны ее будущее; ее детей; тех, кто работает в поте лица, чтобы обеспечить своих ребятишек хотя бы необходимым, государство оказывает им помощь.

Можно с уверенностью сказать, что в России сделано много для детей, для их пап и мам. Но вот заканчивается этот замечательный год, остался всего лишь месяц. К сожалению, не до всех дошла помощь государства, не обо всех, даже многодетных семьях, позаботились власти на местах. Вот одна история, уважаемый Илья Владиславович.

Живет в Брянской области, Злынковском районе, в деревне Петрятинке по ул.Северной, д.38, в маленьком строеньице (20 кв.м. комната и кухонька) семья, в которой семеро детей (один из них тяжело болен).

Отец семейства Сергей Серпинченко, не найдя работы в деревне, каждый месяц уезжает на заработки в Москву, здесь, в Новокосино, он трудится водителем на мусоровозе, зарабатывает 15 тысяч рублей за полмесяца (смена 15 дней). Живет здесь же, на базе, где стоят машины, экономит на всем, сберегая каждую копеечку для своих детей.

Нельзя сказать, что чиновники в Брянской области не знают об этой семье.
Пару лет назад губернатор, Денин Николай Васильевич, вручил многодетной семье орден, обещал помочь, но, видимо, забыл о своем обещании, и даже в Год Семьи не вспомнил.

Трудным и безрадостным был этот замечательный год для семьи Скрипченко, ничем хорошим вспомнить его не приходится; Но, может быть, есть еще немного времени?
Может, появится желание, и найдутся возможности помочь многодетной семье?

Как можно расти семерым детишкам, если на каждого из них приходится чуть больше 2 кв.м жизненного пространства, на котором надо учить уроки, играть, дышать, жить?! Может, произойдет чудо: вспомнят власти района и области о мальчиках и девочках Серпинченко и в последний месяц Года Семьи помогут их родителям вырастить ребят здоровыми и счастливыми, как и положено детям в нашей великой России.

Меня зовут Виктория и я живу в этом районе Новокосино. Если у Вас будут какие-то вопросы ко мне; звоните. Мой мобильный 8-916-654-58-80.

Информацию можете проверить, связавшись с адресным столом в Брянске, да и Денин, я думаю, может их и вспомнит, ведь не в каждой семье по 7 детей?!


04.12.2008
www.viperson.ru

Док. 529701
Опублик.: 04.12.08
Число обращений: 32


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``