В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Илья Можаев: Коррупция в российской армии стала нормой? Назад
Илья Можаев: Коррупция в российской армии стала нормой?
Мы любим свою страну и считаем себя патриотами. Наша армия боеспособна, профессиональна, и по праву считается одной из лучших в мире, что доказала не раз, не на словах, а на деле. Ярким подтверждением этих слов являются, в том числе, и августовские события в Южной Осетии.

Однако в армии существует ряд сложных проблем. По словам заместителя председателя Следственного комитета при прокуратуре Александра Сорочкина коррупция в вооруженных силах Российской Федерации выросла на треть.

Вдумайтесь! Армия - это отражение общества, проблемы которого зеркально переносятся на армию. Общество у нас болеет, причём имя этой болезни коррупция. Больное общество - это больная система власти, а систему власти у нас в стране олицетворяет собой "Единая Россия", которая в свою очередь является гнездом коррупции и хаоса, что в конечном итоге выливается в её неспособность решать поставленные страной задачи.

В итоге вместо борьбы с причинами коррупции мы получили попытки власти найти "козлов отпущения" среди своих подчинённых результатом чего явилось следующее: более 20 офицеров были привлечены к уголовной ответственности, по 8 делам расследование завершено и они переданы в суд. Почти три четверти от общего количества случаев коррупции зарегистрировано в армии, еще около 12% приходится на МЧС и 8% - на внутренние войска.

04.12.2008

Псковская область

www.viperson.ru

Док. 529682
Опублик.: 04.12.08
Число обращений: 48

  • Можаев Илья Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``