В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Где `дурью` разжился? Назад
Где `дурью` разжился?
За минувшую неделю в дежурную часть городского УВД поступили 833 сигнала о преступлениях и правонарушениях, в том числе об убийстве, 4 фактах причинения тяжкого вреда здоровью, в большинстве на почве пьянства и неприязненных отношений. 50 преступлений совершены на улицах города, 70 - в семейно-бытовой сфере.
Из числа задержанных 74 человека находились в состоянии алкогольного опьянения, 19 ранее судимы, 710 кемеровчан побывали за неделю в медицинских вытрезвителях, более тысячи человек наказаны за мелкое хулиганство. В отношении 124 водителей автомобилей приняты меры административного характера за управление транспортом в нетрезвом состоянии.
Сотрудники уголовного розыска Рудничного РОВД раскрыли кражу компьютерной техники на сумму более 80 тысяч рублей, принадлежащей ООО "Барзасская экспедиция". Злоумышленники проникли в офис, угостив сторожа водкой с подмешанным в нее клофелином, похищенное сдали в один из комиссионных магазинов. В ходе расследования в поле зрения милиции попали четверо мужчин, ранее судимых за кражи и грабежи. Трое из них были задержаны и помещены в ИВС, где к тому времени уже находился их подельник за совершение другого преступления. Часть похищенного изъята. В настоящее время криминальный "квартет" проверяется на причастность к другим подобным преступлениям.
Сотрудниками отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков задержан кемеровчанин 1963 года рождения. Мужчина явно недооценил профессиональное чутье оперативников, спрятав зелье в рукавицу. При личном досмотре у задержанного, ранее уже имевшего нелады с законом, изъяты 5 граммов наркотического вещества, предположительно героина. В настоящее время в ходе предварительного следствия выясняется, где и с какой целью был приобретен наркотик.
За сбыт наркотических и психотропных веществ в результате контрольной закупки задержан 46-летний житель Кировского района, длительное время находившийся под пристальным вниманием сотрудников милиции. В одном из домов по ул. Индустриальная у сбытчика был изъят ассортимент товара, удовлетворивший, пожалуй, пристрастие любого наркомана: несколько граммов опия, ангидрид, стандарты нитрозепама и димедрола. Следствию еще предстоит установить, где наркоторговец разживался товаром, ему будет предъявлено обвинение по ст. 228 УК РФ.
Всего за минувшую неделю за преступления, связанные с наркотиками, задержаны 40 человек. Из незаконного оборота изъяты около 50 г наркотических средств.

Кемерово
19.12.2003

Док. 529658
Перв. публик.: 19.12.03
Последн. ред.: 04.12.08
Число обращений: 210

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``