В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Проблемы борьбы с транзитом наркотиков через Центральную Азию рассмотрят в Алма-Ате участники международной конференции Назад
Проблемы борьбы с транзитом наркотиков через Центральную Азию рассмотрят в Алма-Ате участники международной конференции
АЛМА-АТА, 19 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Игорь Черепанов/. Повышение эффективности борьбы с транзитом наркотиков станет главной темой открывающейся сегодня в Алма-Ате международной конференции "Наркотрафик в Центральной Азии: состояние проблемы и ее перспективы". Об этом корр.ИТАР- ТАСС сообщил заведующий сектором информации Казахстанского института стратегических исследований Адиль Досымов.
По его словам, эксперты из Германии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Франции, представители международных организаций оценят реальные масштабы угрозы, а также причины, способствующие процветанию в регионе наркоторговли и наркомании. Кроме того, участники рассмотрят международный опыт ликвидации преступной сети, перспективы двустороннего и многостороннего сотрудничества государств в этой области и меры по предотвращению распространения наркотиков через Россию в страны Европы.
Ожидается, что по итогам конференции будет принято обращение к правительствам государств с рекомендациями и предложениями по выправлению существующей ситуации.

ИТАР-ТАСС. Криминальная хроника и чрезвычайные происшествия.
19.12.2003

Док. 529646
Перв. публик.: 19.12.03
Последн. ред.: 04.12.08
Число обращений: 216

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``