В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Чечне задержаны два наркодиллера при попытке сбыта крупной партии наркосодержащих медпрепаратов Назад
В Чечне задержаны два наркодиллера при попытке сбыта крупной партии наркосодержащих медпрепаратов
ХАНКАЛА, 18 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС/. В Чечне задержаны два наркодиллера при попытке сбыта крупной партии наркосодержащих медпрепаратов. Эти лекарства, как сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС во временном пресс-центре МВД РФ в Северо-Кавказском регионе, были похищены ими при ограблении коммерческой аптеки в чеченской столице.
Задержанные, как выяснили оперативники, оказались наркоманами со стажем. Теперь обоим предстоит следственная, а затем и судебная процедуры.
Кроме того, милиционеры задержали двух боевиков с различными дозами марихуаны и героина. Доказано их активное участие в незаконных вооруженных формированиях. Сейчас они находятся в следственном изоляторе временного содержания.
По данным пресс-центра, сотрудники правоохранительных органов ежемесячно задерживают в Чечне десятки наркодиллеров. Федеральным силам удалось разрушить объекты переработки наркосырья, поставлявшегося в Грозный из Афганистана и Пакистана. Кроме того, в горной части республики уничтожены обширные плантации наркотических растений, включая опийный мак. В последние годы самыми ходовыми наркотиками стали маковая соломка, марихуана, и героин.
По данным республиканского наркологического диспансера, количество наркоманов, употребляющих тяжелые наркотики, в последние 2-3 года увеличилось в Чечне почти в два раза.

ИТАР-ТАСС. Криминальная хроника и чрезвычайные происшествия.
18.12.2003

Док. 529645
Перв. публик.: 18.12.03
Последн. ред.: 04.12.08
Число обращений: 211

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``