В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иркутская область. Средства на борьбу с наркоманией решено немного перераспределить. Назад
Иркутская область. Средства на борьбу с наркоманией решено немного перераспределить.
Комитет по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Иркутской области на заседании в понедельник, 15 декабря, рекомендовал сессии принять поправки к областной целевой программе "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами, психотропными веществами и их незаконному обороту на 2002-2004 годы".
Как передает РИА "Сибирские новости", начальник департамента правоохранительной и оборонной работы администрации области Николай Пушкарь сообщил, что в число исполнителей программы необходимо включить региональное управление Госнаркоконтроля по области, так как данная организация является специально уполномоченным федеральным органом, обеспечивающим осуществление мер по противодействию незаконному обороту наркотических средств. Для регионального управления в 2004 году за счет сокращения финансирования Восточно-Сибирской оперативной таможни торговли и Восточно-Сибирского управления внутренних дел на транспорте планируется приобрести оргтехнику и лабораторное оборудование.
Как сообщила заместитель начальника комитета по молодежной политике обладминистрации Елена Люстрицкая, из-за низкой эффективности в следующем году не будут финансироваться выпуск электронной газеты "Мир социальной информации" и передвижная выставка "Я выбираю жизнь". Сократится также объем средств, выделяемый на выпуск газет "Главная тема" и "Иркутские ведомости" и работу реабилитационных центров для наркозависимых. Освободившиеся средства предполагается направить на организацию спецвыпусков областных радио- и телепрограмм и публикацию материалов в газете "Восточно-Сибирская правда" по антинаркотической тематике.

Regions.Ru
16.12.2003

Док. 529596
Перв. публик.: 16.12.03
Последн. ред.: 04.12.08
Число обращений: 221

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``