В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вьюгин возглавит объединение `УРСА банка` и `МДМ-банка` Назад
Вьюгин возглавит объединение `УРСА банка` и `МДМ-банка`

Вьюгин возглавит объединение `УРСА банка` и `МДМ-банка`Единый банковский холдинг с капиталом 72 миллиарда рублей и активами 523 миллиарда рублей создают акционеры "УРСА банка" и "МДМ-банка".

Доли акционеров двух банков будут объединены в единой холдинговой компании. В совет директоров холдинговой компании, которая будет контролировать процесс интеграции банков, войдет ряд представителей крупных акционеров двух банков, включая представителей Международной финансовой корпорации (IFC) и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Возглавит совет директоров холдинговой компании председатель совета директоров "МДМ-банка" Олег Вьюгин, председателем правления "МДМ-банка" станет председатель совета директоров "УРСА банка" Игорь Ким. Он будет отвечать за процесс подготовки и исполнения плана интеграции. Генеральным директором холдинговой компании будет действующий председатель правления "МДМ-банка" Игорь Кузин.

Параллельно с объединением долей акционеров в единую холдинговую компанию будет разработан детальный план интеграции с перспективой его полного исполнения и завершения слияния двух банков в течение 12-18 месяцев. На протяжении этого периода два банка продолжат функционировать самостоятельно.

Исполнение сделки произойдет после получения всех необходимых и предусмотренных процессом одобрений, включая ЦБ РФ и ФАС. Объединенный банк будет располагать обширной и диверсифицированной базой пассивов, опираясь на региональную сеть отделений, насчитывающую около 500 точек во всех федеральных округах России.

По словам совладельца "МДМ-банка" Сергея Попова, слова которого приводятся в сообщении, акционеры "МДМ-банка" потратили много времени на обсуждение с Кимом общих целей по построению одного из ведущих российских частных банков, который будет способен играть важную роль в развитии финансового сектора, передает "Интерфакс".

В свою очередь, Ким отметил: "Наши цели с Сергеем Поповым полностью совпадают. Мы полны уверенности в успехе и готовы начать работу над беспрецедентным проектом по объединению банков. Для этого у нас достаточно ресурсов, ликвидность "МДМ-банка" (около 1,5 миллиарда долларов) и "УРСА банка" (1,3 миллиарда долларов) создает серьезный резерв для объединенного развития".

03.12.2008

www.vesti.ru

Док. 529415
Опублик.: 04.12.08
Число обращений: 12

  • Вьюгин Олег Вячеславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``