В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Социальная политика остаётся главным приоритетом для Дмитрия Медведева Назад
Социальная политика остаётся главным приоритетом для Дмитрия Медведева
Дмитрий Медведев начал вплотную и очень серьёзно заниматься социальной политикой с осени 2005 года, когда Владимир Путин перевёл его с должности руководителя Администрации Президента РФ в Правительство РФ на должность Первого заместителя Председателя Правительства РФ и поручил ему курировать реализацию приоритетных национальных проектов. Три из них "Здоровье", "Образование" и "Жилище" в безусловной мере относятся к той сфере жизнедеятельности нашего государства и общества, которую мы называем "социальная политика".

В 2006 году Владимир Путин поручил ему дополнительно заниматься исправлением катастрофической демографической ситуации в стране, что также в безусловной степени воплощает термин "социальная политика" как часть государственной политики, реализуемой законодательной и исполнительной ветвями власти.

Более двух лет Дмитрий Медведев, занимаясь реализацией приоритетных национальных проектов и проведением новой демографической политики, в своём лице в глазах нашего народа олицетворял понятие "социальная политика" государства Российского.

Это слияние понятия "социальная политика" с Дмитрием Медведевым в значительной мере помогло ему выиграть на недавних выборах Президента России. Но, вступив в мае 2008 года в должность Президента России, Дмитрий Медведев отнюдь не бросил на произвол судьбы социальную политику - наоборот, социальная политика государства стала его главным приоритетом. Это находит своё отражение даже в его главном лозунге из его Послания Федеральному Собранию: "Основу нашей политики должна составить идеология, в центре которой - человек". Раз в центре человек, значит, главной для Дмитрия Медведева является социальная политика.

Об этом свидетельствует и последнее распоряжение Президента РФ Дмитрия Медведева, публикуемое нами с помощью сайта президента РФ www.kremlin.ru, касающееся непосредственно приоритетного национального проекта "Образование". Внимайте и удостоверяйтесь.




Распоряжение "Об утверждении состава межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту "Образование" при Совете при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике"

1. Утвердить прилагаемый состав межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту "Образование" при Совете при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

2. Признать утратившим силу абзац третий пункта 1 распоряжения Президента Российской Федерации от 24 января 2006г. N24-рп "О межведомственных рабочих группах при Совете при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N5, ст.538; N35, ст.3757) в части, касающейся утверждения состава межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту "Образование" при Совете при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Состав межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту "Образование" при Совете при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике

Фурсенко А.А.    -    Министр образования и науки Российской Федерации (руководитель межведомственной рабочей группы)

Калина И.И.    -    заместитель Министра образования и науки Российской Федерации (заместитель руководителя межведомственной рабочей группы)

Титов Б.Ю.    -    председатель Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" (заместитель руководителя межведомственной рабочей группы)

Адамский А.И.    -    ректор Института образовательной политики "Эврика"

Астапов М.Б.    -    исполняющий обязанности ректора Кубанского государственного университета

Астраханцева Е.Ю.    -    руководитель аппарата помощника Президента Российской Федерации Секретариата Руководителя Администрации Президента Российской Федерации


Баринов С.В.    -    директор Департамента жилищной политики Минрегиона России

Булаев Н.И.    -    руководитель Рособразования

Валеев Н.М.    -    Министр образования и науки Республики Татарстан

Вожакин М.Г.    -    начальник Главного управления кадров Минобороны России

Голощапов В.Н.    -    помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе

Голубева Т.И.    -    президент некоммерческой организации "Фонд поддержки образования"

Драгункина З.Ф.    -    член Комитета Совета Федерации по образованию и науке (по согласованию)

Емельянова В.В.    -    начальник государственного управления образования Псковской области

Заклязьминский А.Л.    -    заместитель директора Департамента культуры и образования Аппарата Правительства Российской Федерации

Карабасов Ю.С.    -    первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию (по согласованию)

Карачинский A.M.    -    председатель комиссии по профессиональному образованию Общероссийского объединения работодателей "Российский союз промышленников и предпринимателей

Кезина Л.П.    -    советник-наставник мэра Москвы

Ковальчук Б.Ю.    -    директор Департамента приоритетных национальных проектов Аппарата Правительства Российской Федерации

Козлов В.В.    -    вице-президент Российской академии наук

Кузьминов Я.И.    -    ректор Государственного университета - Высшей школы экономики

Куйвашев Е.В.    -    глава администрации г. Тюмени

Маркова О.П.    -    директор Департамента анализа и мониторинга приоритетных программ Минэкономразвития России

Рачевский Е.Л.    -    директор центра образования N548 "Царицыно" г.Москвы

Реморенко И.М.    -    директор Департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Минобрнауки России (секретарь межведомственной рабочей группы)

Свинаренко А.Г.    -    исполнительный вице-президент Общероссийского объединения работодателей "Российский союз промышленников и предпринимателей"

Стронгин Р.Г.    -    ректор Нижегородского государственного университета имени Н.И.Лобачевского

Хлопонин A.Г.     -    губернатор Красноярского края

Шарков А.С.    -    начальник департамента информационно-аналитического обеспечения Референтуры Президента Российской Федерации

Щеблыгин С.Е.    -    заместитель председателя Комитета Совета Федерации по образованию и науке (по согласованию)


Президент РФ Дмитрий Медведев не забывает и в новой должности о приоритетных национальных проектах, прежде всего "Образование", "Здоровье" и "Жилище", а это и есть социальная политика в действии по Дмитрию Медведеву.

Олег Родионов.

03 декабря 2008 года.
www.viperson.ru

Док. 529402
Опублик.: 03.12.08
Число обращений: 37

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``