В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Беловского чиновника уволили за неготовность школы к учебному году (Кузбасс) Назад
Беловского чиновника уволили за неготовность школы к учебному году (Кузбасс)
Несмотря на неоднократные предупреждения администрации Кемеровской области и выделенные из областного бюджета деньги, школа N30 в Белово так и не была полностью подготовлена к началу нового учебного года. Как 3 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, такая ситуация сложилась из-за безответственности городских чиновников от образования. В связи с этим губернатор Аман Тулеев сделал серьезное замечание мэру города Евгению Панову и потребовал принять срочные меры по устранению нарушений. По требованию губернатора уволен начальник городского управления образования Александр Бурлаков за халатность и невыполнение должностных обязанностей.

Из-за постоянных ремонтных работ в течение первой учебной четверти нынешнего учебного года занятия в школе постоянно отменялись и сокращались. Однако и за время каникул нарушения не были устранены. И 17 ноября работа школы вновь была приостановлена для ремонта электрощитовой установки. Он не завершен до сих пор. В то же время, как сообщила начальник департамента образования и науки Елена Руднева, в 2008 году городу Белово на подготовку к новому учебному году из областного бюджета было выделено 2,63 млн рублей.

"Материалы о волоките со школьным ремонтом поступят в прокуратуру для проверки. А школа после окончательного завершения ремонтных работ в ближайшие дни вновь распахнет ученикам свои двери", - добавили в обладминистрации.


www.regnum.ru

03.12.2008

Док. 529398
Опублик.: 03.12.08
Число обращений: 7


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``