В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Берлин: конфискован 21 кг героина Назад
Берлин: конфискован 21 кг героина
В четверг полиция Берлина (Германия) конфисковала в центре города 21 килограмм героина. Полицейские провели спецоперацию, которая "завершала период длительного расследования и наблюдения" за двумя подозреваемыми в нелегальной перевозке наркотиков. В результате были взяты с поличным двое мужчин 51 и 44 лет, которые грузили в легковой автомобиль спортивную сумку с героином.
Эксперты полагают, что конфискованного героина хватило бы на приготовление 20 тысяч отдельных порций для продажи на "черном рынке", - передает РИА "Новости".
Между тем, в четверг Верховный земельный суд земли Баден-Вюрттемберг запретил всем заключенным, отбывающим наказание в местных тюрьмах или находящимся в следственных изоляторах, употреблять булочки с маком и маковые пироги-штрудели. По мнению тюремного начальства, даже незначительное потребление мака, содержащегося в кондитерских изделиях, "дает кратковременное позитивное значение содержания опия в мочи заключенных, что может привести к искажению проводимых здесь превентивных анализов".

Дни.Ру
28.08.2003

Док. 529363
Перв. публик.: 28.08.03
Последн. ред.: 03.12.08
Число обращений: 214

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``