В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сергей Клименков: Студенты Волгоградского государственного педагогического Университета оказали практическую помощь `Российским Пенсионерам за Справедливость` Назад
Сергей Клименков: Студенты Волгоградского государственного педагогического Университета оказали практическую помощь `Российским Пенсионерам за Справедливость`
Общероссийская общественная организация" Российские Пенсионеры за Справедливость" совместно с партией "Справедливая Россия" продолжают акцию по сбору книг для последующей их передачи библиотекам Волгограда и области.

Сегодня, как и все последние годы библиотеки Волгоградской области продолжают находиться в бедственном положении. Из-за недостаточного бюджетного финансирования библиотеки на протяжении длительного времени не имеют возможности обновлять и пополнять запасы книг.

Общероссийская общественная организация "Российские Пенсионеры за Справедливость" совместно с партией "Справедливая Россия" обратились к гражданам с просьбой о сборе книг для библиотек области.

Первыми на призыв откликнулись пенсионеры, члены общественной организации " Российские Пенсионеры за Справедливость", которые буквально на следующий день после обращения стали нести в офис организации книги из своих личных библиотек кто сколько мог.

На сегодняшний день активом пенсионеров собрано более шести тысяч книг.
Все собранные книги были размещены в офисе общественной организации. Перед пенсионерами встал вопрос: "Как скомплектовать книги для последующей их передачи библиотекам?".

Было решено подготовить наборы книг для передачи пяти библиотекам наиболее нуждающимся в пополнении имеющегося запаса. Но опять же встал вопрос: "Как комплектовать книги?", и пришли к выводу, что комплектование книг может осуществить только специалист в области библиотечного дела.

Было решено за помощью обратиться к руководству Волгоградского Государственного Педагогического Университета и лично к ректору Сергееву Николаю Константиновичу.

Руководство университета откликнулось на нашу просьбу и направило для проведения этой сложной работы студенток третьего курса филологического факультета Александру Борисову и Татьяну Бирюкову.

Александра и Татьяна с большой ответственностью отнеслись к этой сложной работе и на протяжении полумесяца кропотливо сортировали книги по жанрам и 2 декабря полностью подготовили комплекты книг для передачи нуждающимся в них библиотекам.

Руководство регионального отделения Партии "Справедливая Россия" и общественной организации "Российские Пенсионеры за Справедливость" выразили благодарность Татьяне Бирюковой и Александре Борисовой, а также ректорату Педагогического Университета за практическую помощь и надеются на дальнейшее деловое сотрудничество.

www.viperson.ru
03.12.2008

Док. 529356
Опублик.: 03.12.08
Число обращений: 47

  • Клименков Сергей Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``