В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Уральский ФО. За 7 месяцев текущего года в суды округа направлено свыше 2 тысяч уголовных дел, связанных с незаконным распространением наркотиков. Назад
Уральский ФО. За 7 месяцев текущего года в суды округа направлено свыше 2 тысяч уголовных дел, связанных с незаконным распространением наркотиков.
За 7 месяцев текущего года в суды округа следственными органами направлено свыше 2 тысяч уголовных дел, связанных с незаконным распространением наркотиков, более тысячи виновных лиц приговорены судами к различным срокам лишения свободы.
Как сообщили "Regions.Ru" в пресс-службе заместителя Генпрокурора РФ в Уральском федеральном округе, в Качканаре к 7 годам лишения свободы осуждена Е.А.Плетнева, длительное время безнаказанно занимавшаяся продажей наркотиков. При этом суд конфисковал у нее в доход государства, нажитые преступным путем ювелирные украшения общим весом около 130 граммов и более 20 тысяч рублей в отечественной и иностранной валюте.
Судом Калининского района Челябинска к длительным срокам тюремного заключения приговорены два жителя города Н.М.Олимов и И.Н.Михальченко, которые избрали для себя такой социально-опасный вид бизнеса, как торговлю наркотиками. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции Челябинска у наркоторговцев изъято около 2 кг героина. Суд назначил Олимову наказание в виде 9 лет лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Михальченко назначено наказание в виде 7 с половиной лет лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Regions.Ru
26.08.2003

Док. 529285
Перв. публик.: 26.08.03
Последн. ред.: 03.12.08
Число обращений: 207

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``