В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Крупную партию героина изъяли первоуральские милиционеры Назад
Крупную партию героина изъяли первоуральские милиционеры
Операцию по изъятию наркотических средств провели сотрудники ОБНОН УВД Первоуральска в пятницу,- сообщили АПИ в пресс-службе УВД.
В 22 часа в частном жилом доме на улице Молодогвардейцев в рамках уголовного дела, возбужденного днем ранее, оперативники изъяли 115 граммов героина. Хозяин смертоносного порошка задержан. Каналы поставки и сбыта наркотиков выясняются.
Опыт администрации Екатеринбурга в сфере профилактики наркомании получил положительную оценку
ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 августа. Положительно оценили опыт администрации Екатеринбурга в работе по профилактике наркомании члены президиума межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту при правительстве Свердловской области.
Об этом сообщил АПИ начальник отдела координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией администрации Екатеринбурга Сергей Ширшов. На заседании президиума комиссии выступила начальник управления образования мэрии Тамара Непомнящая с докладом "Об опыте деятельности общеобразовательных учреждений по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма среди учащихся в городе Екатеринбурге".
Собравшиеся отметили новаторский подход работников системы образования Екатеринбурга к решению проблемы. В частности, положительную оценку получило вовлечение в работу по профилактике наркомании родителей школьников. Кроме того, члены президиума высоко оценили 6 образовательных программ различного уровня, направленных на борьбу с наркоманией и применяемых в общеобразовательных учреждениях уральской столицы. Среди организационных мероприятий были выделены городской конкурс на лучшую постановку профилактической работы, а также традиционную ежегодную городскую конференцию "Спасение молодежи от наркомании".

АПИ (Екатеринбург). Новости
25.08.2003

Док. 529243
Перв. публик.: 25.08.03
Последн. ред.: 03.12.08
Число обращений: 212

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``