В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вопросы сотрудничества обсуждают в Петербурге представители МВД Эстонии и России. Назад
Вопросы сотрудничества обсуждают в Петербурге представители МВД Эстонии и России.
"Сотрудничество с российской милицией идет по всем параметрам", - сказал в понедельник петербургским журналистам министр внутренних дел Эстонии Маргус Лейво.
Он отметил, что в современном мире преступность носит трансграничный характер, поэтому в ходе встречи в Санкт-Петербурге представители наших ведомств обсуждают совместные меры противодействия.
"На сегодняшний день в центре нашего внимания борьба с наркотиками, торговлей людьми, терроризмом, незаконным отмыванием денег. Правоохранительным органам наших стран сотрудничество необходимо и в розыске преступников, укрывающихся как на нашей, так и на вашей территории", - сказал глава МВД Эстонии.
Лейво также заявил об эффективности сотрудничества с российскими правоохранительными органами в сфере незаконного оборота наркотиков.
По его словам, сотрудники соответствующих подразделений правоохранительных органов Петербурга посетят Эстонию с целью обмена опытом. Лейво выразил надежду, что и эстонские специалисты посетят затем город на Неве.
"Сегодняшняя встреча - продолжение работы по подготовке к подписанию международного Соглашения о приграничном сотрудничестве между Эстонской Республикой и Россией", - сказал в свою очередь начальник Главного управления МВД РФ по СЗФО генерал-лейтенант милиции Андрей Новиков.
Новиков также отметил, что в ходе встреч представителей МВД России и Эстонии обсуждаются конкретные пути взаимодействия по борьбе с организованной преступностью, с незаконным оборотом наркотиков и другие аспекты сотрудничества между Россией и Эстонией, рассчитанные на подписание долгосрочного соглашения между МВД двух стран.
Делегация министерства МВД Эстонии во главе с министром внутренних дел Маргусом Лейво прибыла в Петербург в воскресенье. В понедельник глава МВД Эстонии вручил "Почетный знак Эстонской полиции" сотрудникам ГУ МВД РФ по СЗФО и ГУВД Петербурга и Ленобласти - десять сотрудников российской милиции награждены за оказание выдающихся услуг эстонской полиции в борьбе по противодействию организованной преступности и развитию международного сотрудничества.

YTPO: ежедневная электронная газета
25.08.2003

Док. 529233
Перв. публик.: 25.08.03
Последн. ред.: 03.12.08
Число обращений: 190

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``