В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Самара. Пломбиры под пластилиновым дождем выступают против употребления наркотиков. Назад
Самара. Пломбиры под пластилиновым дождем выступают против употребления наркотиков.
В воскресенье, 24 августа, от причала Самарского речного порта стартовала вторая региональная акция "Волга против наркотиков". Теплоход "Капитан Пушкарев" разместил в своих каютах полторы сотни участников акции. Это медики, чиновники, журналисты, политики, психологи и молодежь, которая смогла сама, при помощи неравнодушных людей избавиться от наркозависимости. Тур сопровождают артисты из различных студенческих театров - "Пластилиновый дождь", "Пломбир" и другие коллективы. Приехали волонтеры даже из США, считающие, что борьба с наркотиками - дело международное. На открытии акции, помимо самарских коллективов, выступала молодежь из Тюмени и Тобольска. Сопровождает антинаркотический круиз и представитель от русской православной церкви - отец Рустик, который руководит отделом по делам молодежи Самарской епархии. Об этом информирует samara.ru.
По словам руководителя департамента по делам молодежи Олега Фурсова, более 4 млн. человек в РФ стоят на учете в наркодиспансерах, 500 тысяч проходят принудительное лечение. Главная задача акции - спасти тех, кого еще можно спасти. Акция "Волга против наркотиков" дает возможность молодежи из 15 регионов понять, что здоровый образ жизни позволяет жить и работать, а наркотики - это не способ справиться с трудностями, что решать проблемы надо на трезвую голову.
Как рассказал Фурсов, мероприятия акции уже проходят в Астрахани. Там проходят "круглые столы", ребята посещают диспансеры, где лечатся их наркозависимые сверстники, организованы концертные программы. Большой праздник здоровья в Астрахани завершится к 9 сентября, то есть в тот день, когда туда прибудет теплоход "Капитан Пушкарев".

Regions.Ru
25.08.2003

Док. 529227
Перв. публик.: 25.08.03
Последн. ред.: 03.12.08
Число обращений: 191

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``