В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Илья Можаев: Псковская глубинка. Как все на самом деле. Назад
Илья Можаев: Псковская глубинка. Как все на самом деле.
Знакомьтесь, Галина Яковлевна Павлова - член партии "Справедливая Россия", заместитель председателя Совета местного отделения партии в Новоржевском районе Псковской области, депутат районного Собрания депутатов, отличная жена, мать, воспитавшая двоих прекрасных сыновей.

Главное для Галины Яковлевны - это ее работа. По окончании Псковского государственного педагогического института им. Кирова, физико-математического факультета, 30 лет она в школе, из них 29 лет - учитель физики Новоржевской средней школы. Первые выпускники Галины Яковлевны - родители детей, которых она учит сейчас. 9 человек, у которых Галина Яковлевна была классным руководителем, работают учителями в школах Новоржевского района.

Ее бывшие подопечные работают преподавателями в высших учебных заведениях г. Пскова и г. Санкт-Петербурга. Ученики школы неоднократно являлись победителями областных конкурсов по физике. Например, в 2007 году учащиеся получили в области 2 диплома - 1-ой и 2-ой степени.

Ярким примером отличной работы Галины Яковлевны стал результат, которого добились курируемые ей ученики на состоявшейся с 29 по 31 октября в городе Пскове научно-практической выставке учащихся Псковской области "Шаг в науку".
Новоржевскую среднюю школу на этой выставке достойно представляли Олеся Шаповалова (11 "А" класс), Мария Тимофеева (10 "А" класс), Антон Васютин (11 "А" класс), Ангелина Харитонова (9 "А" класс) и Инга Андреева (9 "А" класс). У этих ребят были представлены работы из разделов по физике.

На выставке присутствовало более 60 участников из школ области и студенты-первокурсники. Жюри состояло из 20 человек, среди которых были Л.П. Ильина - заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области, кандидат педагогических наук; А.В. Ванин - заведующий кафедрой информатики физико-математического факультета ПГПУ им. С.М. Кирова, профессор, доктор физико-математических наук и другие. Было также молодежное жюри из пяти студентов-старшекурсников.

На научно-практической выставке, работающей в течение всех трех дней, каждый из участников оформлял свой стенд, выступал с презентацией по определенной теме. В течение 3-4 часов к каждому из участников подходили члены жюри и, выслушав презентацию, задавали свои вопросы. Не каждый взрослый смог бы вот так отработать. Но на протяжении этого времени наши дети выглядели очень хорошо. Все работы заслужили похвалы. Отмечалось хорошее оформление стендов, актуальность изученных тем, умение детей владеть собой. Наших школьников пригласили на 14 областную конференцию "Шаг в будущее". Были отмечены грамотами работы Антона Васютина и Олеси Шаповаловой. Всем вручены свидетельства об участии в научно-практической выставке и подарки.

Две работы: "Зрение. Причины ухудшения зрения учащихся Новоржевской средней школы" Марии Тимофеевой и "Оптические иллюзии" Олеси Шаповаловой получили Дипломы выставки и были рекомендованы для участия в 13 Российской молодежной научной и инженерной выставке "Шаг в будущее" с международным участием исследователей, которая состоится 8-14 февраля 2009 года в Москве.

От всей души мы поздравляем всех участников научной конференции, учащихся и учителя физики Новоржевской средней школы Галину Яковлевну Павлову, гордимся ими и желаем им новых успехов!

Кроме основной работы, Галина Яковлевна ведет активную общественную деятельность, помогает старшему поколению, заботится о слабо защищенных слоях населения.

Однако у такой радужной картинки есть и обратная сторона. Членство в партии "Справедливая Россия", убежденная преданность идеалам социал-демократии, четкая гражданская позиция и неуступчивость в своих решениях крайне не нравится руководителям района. Постоянные гонения, унижение личностного достоинства, попрание прав - это лишь малое из того, что получила в ответ Галина Яковлевна за свою более чем 30-летнюю беззаветную работу на благо района.

Хорошо известно, что данная ситуация не единична. К сожалению, в Псковской области гражданские права, политические свободы не только не соблюдаются, но и преследуются, и дело доходит до репрессий, прямых запретов на конституционные права, фальсификации выборов и т.д.
Крайне высокий уровень бесконтрольной коррупции и полной безнаказанности является следствием диктатуры со стороны областной Администрации, исключающей гласность, конкуренцию, права и свободы граждан.

Партия "Справедливая Россия" всегда стояла на страже интересов каждого Человека, что, по мнению Михаила Брячака, председателя совета псковского регионального отделения, члена ЦС партии, является главной ценностью любого демократического государства. Наиболее наглядно это видно в тех странах, где главенствующей идеологией является социал-демократия.

03.12.2008

www.viperson.ru

Док. 529221
Опублик.: 03.12.08
Число обращений: 50

  • Брячак Михаил Васильевич
  • Можаев Илья Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``