В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Крановщик-наркоман чуть не разнёс стройплощадку Назад
Крановщик-наркоман чуть не разнёс стройплощадку
24 августа 2003. В пятницу "Голос Израиля" передал, что на строительной площадке в Гиватаиме крановщик потерял сознание, и полиция проводит спасательные работы. Позднее было объявлено о благополучном завершении происшествия, при этом сообщалось, что никто не пострадал.
Сегодня газеты и интернет-издания публикуют подробности этого инцидента. Когда спасательной команде удалось добраться на высоту 60 метров в кабину подъемного крана, то выяснилось, что рабочий находится под действием наркотиков.
Дальнейшее расследование показало, что у крановщика при себе было большое количество наркотика сорта метадон. Он был известен на стройплощадке как наркоман. Из-за того, что он не принимал наркотики несколько дней, а затем принял довольно большую дозу, организм не выдержал, и крановщик потерял сознание.
Впрочем, в чувство его удалось привести быстро просто с помощью холодной воды. А вот несчастья, к которым могла привести крайняя степень безответственности рабочего, приводят полицейских в ужас. В момент потери сознания кран, которым управлял наркоман, поднимал плиту весом в тонну. Плита так и зависла в воздухе, а ведь кран мог продолжить движение в неопределенном направлении, и тяжелая плита могла полететь куда угодно.
Полиция ведет расследование инцидента и выясняет, как наркоман мог работать с наркотиками в кабине подъемного крана и поглощать их время от времени.
Для справки добавим, что метадон - это синтетический наркотик опиатной группы, он выглядит, как героин. Метадон был синтезирован немецкими фармацевтами во время второй мировой войны с целью обезболивания. С клинической точки зрения зависимость от метадона мало отличается от героиновой или опийной зависимости.

JNews.co.il (Израильские новости)
24.08.2003

Док. 529186
Перв. публик.: 24.08.03
Последн. ред.: 03.12.08
Число обращений: 215

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``