В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Олег Михеев: 500 рублей детям войны: народное обсуждение законопроекта Назад
Олег Михеев: 500 рублей детям войны: народное обсуждение законопроекта
Жители Волгоградской области активно обсуждают законопроект партии "Справедливая Россия". Фракция внесла в Госдуму проект закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О ветеранах". В нем указано, что, "родившимся в период с 4 сентября 1929 года по 3 сентября 1945 года и проживавшим во время Великой Отечественной войны на территории СССР (дети войны), в качестве меры социальной поддержки предоставляется ежемесячная выплата в размере 500 рублей".

Предложение

В общественную приемную депутата Госдумы Олега Михеева поступили десятки обращений с предложениями внести поправки в законопроект.

- Я родилась 28 февраля 1929 года, - пишет пенсионерка Людмила Романовна Сухорукова. - Свое детство во время войны проводила на полевых работах с весны до осени. Вставали рано, голодные, раздетые, задыхаясь пылью, работали на плуге, сеялке, убирали сено, солому в скирды, убирали зерно. Все для фронта! Все для Победы! У нас, детей войны, нет достойной старости. Пенсии не хватает. Компенсации по сбережениям платят копейки, на нее ничего не купишь. Мы остались нищими. Предлагаю расширить в законопроекте месяцы для детей войны. Народ ждет от депутатов Госдумы содействия и разумного решения - вернуть наши сбережения по вкладам в достойном размере.

- Я родилась 13 июля 1929 года, - пишет пенсионерка Зинаида Васильевна Ширяева. - На начало войны мне было 12 лет, по окончании - 16. На меня и моих сверстников выпали самые трудные годы: разруха, коллективизация, голод, репрессии, раскулачивание. Всю жизнь живу в Волгограде. Перенесла страшные бои Сталинградской битвы, а потом восстанавливала город. Прошу принять изменения к закону таким образом, чтобы детьми войны считались граждане, действительно пережившие всю трагедию Великой Отечественной войны.

Ответ

- Хорошо, что обсуждение законопроекта получилось народным, - считает депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Олег Михеев. - Законотворческая инициатива простых людей - залог того, что закон будет справедливым. Полностью поддерживаю позицию Людмилы Романовны Сухоруковой, Зинаиды Васильевны Ширяевой и других пенсионеров. Приношу извинения, что мы недоглядели. Все письма и обращения я лично передам в аппарат фракции партии "Справедливая Россия" для доработки законопроекта.

www.viperson.ru
03.12.2008

Док. 529171
Опублик.: 03.12.08
Число обращений: 43

  • Михеев Олег Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``