В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Мзареулов: Внешняя политика России Держать строй! Назад
Алексей Мзареулов: Внешняя политика России Держать строй!
Не ошибусь, если скажу, что в последние недели ноября внешняя политика России под руководством Президента Дмитрия Медведева, под его личным руководством добилась крупных, фундаментальных успехов.

Это прежде всего касается главного для России, судьбоносного для России направления - отношений с другой сверхдержавой - США. Здесь внешняя политика России имеет самые большие успехи.

Кратко (подробно нам уже приходилось об этом писать) перечислим эти успехи:

- визит Дмитрий Медведева в США на саммит 20-ти, на саммит АСЕАН в Перу и его успешные переговоры с Джорджем Бушем, в ходе которых оба лидера дают высокую оценку двухсторонним отношениям, совместной работе за 8 лет, подтверждают готовность к дальнейшему развитию сотрудничества;

- выступая в американском Совете по международным отношениям в Вашингтоне Дмитрий Медведев сенсационно не исключил вступление России в НАТО в будущем;

- из близкого круга Обамы приходит информация о возможности пересмотра новым Президентом решения о размещении американской системы ПРО в Европе;

- США (Кандолиза Райс) заявляют накануне встречи министров иностранных дел стран-членов НАТО, что ни Украине, ни Грузии план по достижению членства (ПДЧ) в НАТО предоставлен не будет. Дмитрий Медведев приветствует это заявление США;

- в натовской прессе начинается обсуждение вопроса о приглашении России стать членом Альянса (как бы вместо Украины и Грузии).

Все это неоспоримый позитив в российско-американских отношениях.

От себя добавим, что оставление Обамой на посту министра обороны соратника Буша Роберта Гейтса есть также огромный плюс для наших отношений с Америкой (кадровый разведчик Гейтс в своем профессиональном качестве всю жизнь занимается Советским Союзом, Россией, а, как правильно говорят у нас в МИДе - какой страной занимаешься, ту и любишь.).


Одним словом налицо, очевидное сближение обеих сверхдержав, активизация их сотрудничества (и не только по вопросам морского пиратства) на благо России и США, на благо всего мира.

Внешняя политика России вновь (и правильно!) фокусируется на отношениях с США.

Но враги российско-американского сотрудничества, враги стратегического партнерства двух сверхдержав в России (промолчим за США, как говорил Гоцман) не дремлют.

По сообщениям информационных агентств президент Джордж Буш 25 ноября распорядился застраховать торговые суда США в Черном море от военных рисков до марта 2009 года.

По нашему мнению это решение носит ординарный, рутинный характер - так уж сложилось, что Черное море стало опасным и не только из-за "грузинского кризиса".

Но не тут то было. Как будто спущенная с цепи чей-то умелой рукой, завизжала, залаяла, завыла свора доморощенных (убежден оплаченная враждебными России силами) "экспертов - подлитологов": США готовят на Кавказе войну против России! На этот раз Штаты выступят на стороне Грузии!

Вот лишь заголовки и лишь электронных изданий: "Главное, чтобы не было войны". (РЖД-Парнер), "США готовятся к новой кавказской войне" (РБК), "Штаты готовятся к сиквелу кавказской войны" (Новая политика) и т.д. и т.п.

Ох, как не нравится им сближение России и США, сулящее усиление нам России, нашему народу.

Убеждены, что и на этот раз этим силам не удастся сбить внешнюю политику России с выверенного и долгосрочного курса. И прежде всего будет продолжена политика России в отношении США в русле, заявленном нашим Президентом.

Но надо держать строй! Не поддаваться на провокации! Нельзя позволять этим силам якобы антиамериканским, а на самом деле антироссийским не то, чтобы формировать, но даже влиять, даже в малейшей степени влиять на формирование российского общественного мнения. (Ведь в современном мире и внешняя политика государства не изолирована от общественного мнения).

В этом мы видим задачу тех сил, тех общественных и политических деятелей, кому дорога Россия, наш народ.

Собаки лают, а караван идет

02 декабря 2008 года.
www.viperson.ru

 



Док. 529028
Перв. публик.: 02.12.08
Последн. ред.: 03.12.08
Число обращений: 57

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Мзареулов Алексей Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``