В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Нового американского снайпера ищут среди наркоторговцев Назад
Нового американского снайпера ищут среди наркоторговцев
Нового американского снайпера ищут среди наркоторговцев Следственная группа, расследующая серию убийств в американском городе Чарльстон (Западная Вирджиния) нашла "ключ к разгадке" преступлений - полицейские считают, что преступник мог быть связан с наркоторговцами, передает CNN.
По словам следователей, они ищут предполагаемого убийцу, опрашивая жителей района, в котором была убита последняя жертва. Полицейские опросили уже 150 человек, большинство из которых, как сообщил представитель следствия, считают, что преступления связаны с наркотиками, так как в этом районе действуют наркоторговцы.
Однако ни одна из жертв не имела отношения к наркотикам. Кроме того, до сих пор аналитики не установили какой-либо системы в выборе жертв, несмотря на то, что все трое были убиты одним и тем же человеком.
Список подозреваемых уже сократился до десяти человек (в понедельник он насчитывал около 100 имен).
Каждый погибший был убит одним выстрелом, поздно ночью и, по крайней мере в двух случаях, как установили эксперты, огонь велся из одного оружия.
По данным полиции, каждый раз после выстрела убийца буквально срывался с места на своей машине - следователи нашли следы пробуксовывающих колес. Свидетели видели припаркованный "Форд Т-150" темного, возможно, синего или красно-коричневого цвета, но внешность убийцы описать смогли только приблизительно - про него известно только, что это белый человек довольно крупных размеров.
Первое преступление было совершено 10 августа. 44-летний Гэри Керриер был убит выстрелом в голову, когда разговаривал по таксофону возле супермаркета Go-Mart в западном районе города. 14 августа 31-летнюю Джинни Паттон убили выстрелом в затылок на бензозаправке на шоссе в южной части Чарльстона. Буквально через четыре часа в 25 километрах от этого места был убит Окей Мэдоуз. В момент убийства он расплачивался в кассе супермаркета за купленный пакет молока.
Напомним, что в октябре 2002 года сразу в нескольких американских штатах - Алабаме, Джорджии, Луизиане, Мерилэнде, Вирджинии и Вашингтоне, - действовали двое снайперов. Малво и его сообщник 42-летний Джон Аллен Мухаммад совершили 19 покушений на жизнь граждан, из которых 13 завершились убийствами. Как показал Малво во время следствия, основной целью убийств было повергнуть общество в панику и получить деньги за прекращение выстрелов.

Lenta.ru
20.08.2003

Док. 529006
Перв. публик.: 20.08.03
Последн. ред.: 02.12.08
Число обращений: 197

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``