В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Националисты Эстонии ужесточают визовый режим. Это государственная внешняя политика Эстонии? Назад
Националисты Эстонии ужесточают визовый режим. Это государственная внешняя политика Эстонии?
По сообщению "Интерфакса" 19 января 2009 года Эстония отменяет упрощенный режим перехода границы для жителей районов, прилегающих к эстонско-российской границе, в частности, для жителей Ленинградской и Псковской областей. В настоящее время, согласно договоренностям между Эстонией и Россией, правом на облегченный переход границы пользуются только те лица, у которых на сопредельной стороне есть недвижимость, проживают или похоронены родственники. Местные власти ежегодно составляют и обновляют списки людей, имеющих право на эту льготу.

Данное решение националистов Эстонии - это неуклюжая, безграмотная попытка закрыть свою страну. Правительство действует вопреки интересам простых граждан Эстонии и России. Тем самым наносится не только экономический, но и культурный ущерб странам, связанным многовековой дружбой. Все попытки чиновников разобщить наши народы потерпят неудачу.

Напомним, что в настоящее время на территории Псковской области действует более двухсот предприятий с участием эстонского и латвийского капитала.

Нам остаётся только сожалеть о том, что внешняя политика Эстонии продлжает быть нацеленной исключительно на ухудшения отношений с Россией. В интересах ли это эстонского народа?

02.11.2008
Брячак Михаил, Псковская область

www.viperson.ru

Док. 529005
Опублик.: 02.12.08
Число обращений: 52

  • Брячак Михаил Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``