В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Илья Можаев: Украина вновь решила бороться с советским прошлым Назад
Илья Можаев: Украина вновь решила бороться с советским прошлым
Уже на протяжении многих лет украинские власти борются со всем проявлением российской культуры. Переписываются учебники истории, в которых предатели становятся героями, запрещается вещание российских телеканалов, блокируются новостные пророссийские Интернет-ресурсы, всячески искажается представление украинцев о событиях в мире.

Новым витком порочной деятельности украинских националистов стало решение министра культуры и туризма Василия Вовкуна изъять из всех украинских библиотек советскую литературу "как коммунистическую и шовинистскую".

Неужели в угоду политическим интересам группы зарвавшихся людей нужно лишать детей возможности знакомства с классикой мировой литературы? Почему Достоевского, Пушкина и Булгакова считают коммунистами и шовинистами? Что творится сейчас с украинскими властями? То, что происходит, не больше, чем попытка скрыть свои настоящие проблемы за вуалью надуманных. Конечно, проще выдумать себе врага, и начать с ним бороться, нежели решать реальные проблемы, возникающие в своей стране, которая страдает от прозападного курса.

Очевидно, что взятый курс на отрабатывание западных денег провален и завел украинский народ в яму, из которой ему не удастся скоро выбраться.

02.12.2008

viperson.ru

Док. 528995
Опублик.: 02.12.08
Число обращений: 53

  • Можаев Илья Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``