В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Состоялось заседание руководителей правоохранительных органов Назад
Состоялось заседание руководителей правоохранительных органов
Как сообщает пресс-группа областной прокуратуры, сегодня состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов.
Заседание прошло под председательством и.о. прокурора области Федулова В.А. и было посвящено борьбе с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ.
Было подчеркнуто, что незаконное распространение наркотических средств представляет серьезную угрозу здоровью населения, экономике региона, правопорядку и безопасности. На торговле наркотиками специализируются преступные группировки, в том числе созданные по этническому признаку. Особую тревогу вызывает рост наркомании в подростковой среде.
За первое полугодие 2003 года правоохранительными органами зарегистрировано 291 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, в том числе 187 тяжких и особо тяжких, 169 связано со сбытом. Привлечено к уголовной ответственности 132 человека.
По результатам обсуждения принято постановление, в котором намечены конкретные мероприятия, направленные на активизацию оперативно-служебной деятельности правоохранительных органов по пресечению незаконного оборота наркотиков на территории области.

Тверское информационное агенство
19.08.2003

Док. 528987
Перв. публик.: 19.08.03
Последн. ред.: 02.12.08
Число обращений: 204

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``