В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новосибирская область. На сбор и заготовку конопли устремились наркодобытчики - 12 человек задержано. Назад
Новосибирская область. На сбор и заготовку конопли устремились наркодобытчики - 12 человек задержано.
В Западной Сибири в электричках и поездах участились случаи провоза наркотиков. По сообщению пресс-службы Западно-Сибирского УВД на транспорте, в минувшие выходные сотрудники УВД при проезде в электричках и поездах, а также на перронах вокзалов задержали 12 перевозчиков доз и партий наркотиков растительного происхождения. Молодые люди - студенты, неработающие, учащиеся школ и ПТУ везли с собой марихуану и гашиш, которые собирали в полях под Новосибирском. В основном изъятые дозы составляли 2-4 грамма, что по нормативному документу - таблице, составленной на основании протоколов заседаний постоянного комитета по контролю наркотиков - относится к крупным размерам наркосредств, обнаруживаемых в незаконном хранении или обороте. У перевозчиков изъяты также особо крупные партии марихуаны и гашиша.
Так, с электрички Коченево-Новосибирск бойцы отдельного батальона патрульно-постовой службы сняли молодого человека с 744 граммами марихуаны, которые он собирал в полях под районным пунктом Коченево. А на станции Новосибирск-Главный с поезда Абакан-Москва сотрудники транспортной милиции сняли 46-летнюю жительницу Омска, которая пыталась провезти в родной город более 1,6 кг гашиша, сообщает Новосибирский пресс-клуб. Во всех случаях проводится дознание или расследование по фактам незаконного провоза наркотиков. В отношении жительницы Омска возбуждено уголовное дело по статье 228 ч.4 УК РФ - за провоз наркотиков ей грозит до 15 лет лишения свободы.
Участившиеся случаи задержания пассажиров с дозами и партиями наркотиков растительного происхождения сотрудники УВДТ связывают с тем, что под Новосибирском в очагах произрастания созрела конопля, на сбор и заготовку которой устремились наркодобытчики и рядовые потребители марихуаны и гашиша.

Regions.Ru
18.08.2003

Док. 528940
Перв. публик.: 18.08.03
Последн. ред.: 02.12.08
Число обращений: 197

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``