В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Стоянов подарил Олейникову ведро Назад
Стоянов подарил Олейникову ведро
Вчера авторы и персонажи телепередачи "Городок" Илья Олейников и Юрий Стоянов принимали подарки и добрые пожелания. "Смена" также не могла не поздравить любимых актеров с днем рождения.

Юрий Стоянов этот день провел в Москве. Сейчас там заканчиваются съемки нового фильма режиссера Георгия Юнгвальд-Хилькевича, известного зрителям по картинам "Опасные гастроли", "Д`Артаньян и три мушкетера", который авторы назвали "С ног на голову". Режиссер шесть лет ничего не снимал, ожидая хорошего сценария, а не дождавшись, написал его сам и предложил две главные роли Стоянову и Олейникову.

Стоянов

- В этом фильме нет бомжей, сбежавших олигархов, киллеров, проституток, чеченцев, "афганцев" и продажных милиционеров, - объясняет Стоянов свое участие в картине. - Юнгвальд-Хилькевич решил снять фильм про благополучных людей, что нам с Ильей очень понравилось. Мы там играем двух друзей, которые когда-то учились в театральном институте, а через 25 лет встретились снова. Это будет лирическая комедия положений. Особенно нам нравится, что многое даже не надо играть, например то, что мы друзья. Что-то такое в глазах у нас есть, что дает достоверность.

- Юрий Николаевич, как вы отметите сегодняшний день?

- Ну, во-первых, лучший подарок мне сделала съемочная группа, потому что съемки закончились вчера и сегодня первый выходной день. Наконец-то я впервые за долгое время выспался, проснулся аж в 11 часов утра. А день рождения отмечу на подмосковной даче у мамы моей жены. Будет узкий семейный круг: жена Лена, ее мама и три мои дочки - Ксюша, Настя и маленькая Катя. Вот Катюша тут лежит, папу поздравляет, ручку дает, фиги крутит! - смеется Стоянов.

- Вы уже успели поздравить Илью Львовича?

- Конечно! Мы всегда поздравляем друг друга по-разному: через средства массовой информации, по телефону, лично. Вот сегодня с утра мы уже созвонились, обменялись добрыми пожеланиями.

- Что вы ему подарите?

- Мы стараемся выбрать какие-нибудь интересные подарки. Есть такая серия смешных гипертрофированных предметов "XXL", и я из нее выбрал Илье чашку с блюдцем. Они такие огромные, литра на три как минимум. У Ильи дачный участок большой, он сможет поставить мой подарок где-нибудь и смотреть на него издалека. Как на столовый прибор.

Олейников

Илья Львович тоже празднует в кругу семьи.

- Надо отмечать или шумно и приглашать много гостей, или сидеть тихо со своими. В этот раз я решил отметить мягко! Вот сидим на даче, получается такой семейный загородный праздничек.

- Что вы приготовили в подарок своему другу?

- Юра приедет из Москвы только 16 июля, у меня еще есть время подумать. Но это обязательно должно быть что-нибудь небанальное. Вот он мне подарил невообразимую чашку размером с ведро, например.

- А что вы можете сказать о фильме, в котором сейчас снимаетесь?

- Очень теплая человеческая картина. И она никак не связана с "Городком". Мы привыкли сниматься в каких-то бомжеватых одежках. А в фильме мы хорошо одеты. Приятно одеться в приличный костюм и хорошую рубашку!

Елена Светлова

http://smena.ru/

Док. 528843
Перв. публик.: 11.07.03
Последн. ред.: 01.12.08
Число обращений: 223

  • Стоянов Юрий Николаевич
  • Олейников (Клявер) Илья Львович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``