В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Смирнов: У Ивановской области появится свой инвестиционный атлас Назад
Юрий Смирнов: У Ивановской области появится свой инвестиционный атлас
В Ивановской области началась работа по созданию инвестиционного атласа региона. По словам ивановского сенатора Юрия Смирнова, "в этом атласе должна быть показана инвестиционная привлекательность региона": "Когда говорим с инвестором, мы должны его убеждать не на словах и на пальцах, а на конкретных документах". Как оказалось, Ивановская область - одна из немногих регионов в России, которые не имеют подобных инвестиционных атласов.

Единых стандартов для такого рода документов не существует - каждая область создает их самостоятельно. Главное условие - в них должна быть отражена инвестиционная привлекательность региона, указаны действующие льготы для инвесторов, наиболее интересные объекты (по районам) в промышленной сфере, сельском хозяйстве, области туризма и т.д.

Как сообщил Ю. Смирнов, уже создана рабочая группа по подготовке атласа, состоялись встречи с руководителями крупнейших холдингов Ивановской области - с их стороны также "получены полное понимание и поддержка".

"Наличие этого документа позволит более профессионально выстраивать отношения с инвесторами и по-настоящему эффективно привлекать инвестиции в наш регион", - считает сенатор.

Предположительно, работа над инвестиционным атласом будет завершена к середине 2005 года.


11.11.2004
www.regnum.ru

Док. 528767
Перв. публик.: 11.11.04
Последн. ред.: 01.12.08
Число обращений: 180

  • Смирнов Юрий Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``