В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ивановский сенатор Юрий Смирнов намерен уравнять в правах всех героев Назад
Ивановский сенатор Юрий Смирнов намерен уравнять в правах всех героев
С 1 июля 2006 года у героев труда благодаря члену СФ от Ивановской области Юрия Смирнова появится прибавка и право выбирать между натуральными льготами и денежными выплатами.

Сенатор, принимавший участие в работе над законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы", пояснил: размер ежемесячной денежной выплаты составит 20 тысяч рублей с последующей индексацией. Чтобы иметь право на получение выплат, герои Труда должны не позднее 15 июня подать заявление в территориальный орган Пенсионного фонда, на который и возлагаются полномочия по предоставлению выплат.

"В процессе работы над законом речь шла о ежемесячных выплатах для героев Труда в размере 15 тысяч рублей, - рассказывает Смирнов. - Несколько месяцев назад я внес поправку к этому закону, предложив вместо 15 тысяч 25. Именно столько составляет размер ежемесячных выплат для героев Советского Союза и героев России. Я и мои коллеги возражаем против разницы в выплатах. И даже одобренный закон вызвал неоднозначную реакцию. Его одобрили с условием дальнейшей доработки. Наша задача - добиться того, чтобы уравнять в правах на льготы героев Советского союза и России и героев Социалистического труда. Разницы между выплатами обеим категориям граждан разницы быть не должно".


02.05.2006
www.regnum.ru

Док. 528752
Перв. публик.: 02.05.06
Последн. ред.: 01.12.08
Число обращений: 121

  • Смирнов Юрий Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``