В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ивановский сенатор Юрий Смирнов добился увеличения финансирования отделения соцстраха Назад
Ивановский сенатор Юрий Смирнов добился увеличения финансирования отделения соцстраха
26 декабря сенатор СФ от Ивановской области Юрий Смирнов встретился с председателем фонда соцстраха РФ Галиной Кареловой. Ему было обещано увеличение финансирования ивановского регионального отделения ФСС на организацию детского отдыха и обеспечение инвалидов и ветеранов средствами реабилитации, в частности, протезно-ортопедическими изделиями.

Беседа с председателем ФСС РФ состоялась в результате посещения Юрием Смирновым регионального отделения фонда по Ивановской области и встречи с его руководителем Тамарой Сальниковой. Она попросила сенатора оказать содействие на федеральном уровне в связи с резким уменьшением объемов финансирования региональных социальных программ.

"В 2006 г. региональное отделение соцстраха получило на организацию летнего оздоровительного отдыха детей на 80 млн. рублей меньше, чем в 2005 г (162 млн. рублей). На будущий год на эти цели запланировано еще на 50 млн. рублей меньше, - пояснил корреспонденту ИА REGNUM Юрий Смирнов. - На обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и ветеранов протезно-ортопедическими изделиями региональное отделение получило в 2006 г. всего 29 млн. (в 2005 году эта сумма составила 40 млн.). А на 2007 г. ожидается получение 28 млн. рублей. Резкое уменьшение финансирования отделения фонда может негативно отразиться на важных региональных социальных программах".

По словам сенатора, встреча с Галиной Кареловой дала положительные результаты. "Пока рано говорить о конкретных цифрах, однако уже ясно, что в течение первых четырех месяцев будущего года финансирование летней оздоровительной кампании, обеспечения инвалидов и ветеранов средствами реабилитации будет увеличено", - сообщил Юрий Смирнов.



26.12.2006
www.regnum.ru

Док. 528747
Перв. публик.: 26.12.06
Последн. ред.: 01.12.08
Число обращений: 129

  • Смирнов Юрий Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``