В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Югре будут бороться с рекламой пива и отслеживать покупки крупных партий медикаментов Назад
В Югре будут бороться с рекламой пива и отслеживать покупки крупных партий медикаментов
Число вновь выявленных наркоманов в настоящий момент в Ханты-Мансийском округе снижается, констатировали члены межведомственной антинаркотической комиссии, заседание которой прошло 31 июля в окружном центре. По мнению представителей власти, это результат большой профилактической работы и следствие смены жизненных ориентиров: сегодня молодежь отдает предпочтение алкогольным напиткам, передает пресс-служба губернатора Югры. В связи с этим Наталья Западнова, зам. председателя правительства округа, распорядилась обратить внимание на распространение пивного, коктейльного и женского алкоголизма. В частности, в ближайшее время в округе пройдет акция под названием "Антиреклама пива".
Несмотря на позитивные данные статистики, компетентные органы окружной власти готовятся к появлению на территории Югры синтетических наркотиков. Фармацевтическое управление округа призвало муниципалитеты активно отслеживать факты покупок крупных партий медицинских препаратов, которые зачастую используются для приготовления наркотиков. Эта информация вместе с данными анализа времени приобретения шприцов в фармацевтической сети существенно поможет работе правоохранительных органов.
В итоге заседания Наталья Западнова рекомендовала руководству муниципальных образований уделить особое внимание целевому расходованию бюджетных средств на борьбу с употреблением и распространением наркотиков, а так же представлять в округ только тщательно проверенные факты.

Провинциальное Агентство Новостей
13.08.2003

Док. 528652
Перв. публик.: 13.03.03
Последн. ред.: 01.12.08
Число обращений: 195

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``