В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астрахань станет участником акции `Волга против наркотиков` Назад
Астрахань станет участником акции `Волга против наркотиков`
Вторая межрегиональная акция "Волга против наркотиков" начнется 24 августа в Самаре. Теплоход "Капитан Пушкарев" совершит агитационный рейс по Волге с заходом в Казань, Ярославль, Москву, Нижний Новгород, Саратов, Волгоград и Астрахань.
Именно в Астрахани, которая в силу своего географического положения лежит на пути основных потоков наркотранзита, 11 сентября завершится это уникальное мероприятие, сообщило РИА "Аверс". По словам организаторов этой акции (в состав оргкомитета вошли представители органов по делам молодежи и общественных организаций поволжских регионов), главная ее цель - закрепить в молодежной среде идею необходимости здорового образа жизни силами самой молодежи, способствуя тем самым профилактике наркомании. Также акция призвана научить юных лидеров методикам организации профилактической деятельности среди молодежи и подготовить волонтеров для работы в группах повышенного риска.
Во всех городах-участниках акции пройдут круглые столы по проблеме наркомании, семинары-тренинги психологов, состоятся концерты для молодежи и образовательные программы по социальному проекту "Возьми с собой", направленному на предотвращение распространения СПИДа среди молодежи.

ИА Regnum
12.08.2003

Док. 528623
Перв. публик.: 12.08.03
Последн. ред.: 01.12.08
Число обращений: 204

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``