В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Милиционер, сбывавший наркотики, задержан в Пензе сотрудниками ФСБ Назад
Милиционер, сбывавший наркотики, задержан в Пензе сотрудниками ФСБ
Сотрудниками УФСБ России по Пензенской области задержан с поличным при попытке реализовать наркотические средства старший оперуполномоченный уголовного розыска Пензенского линейного управления внутренних дел на транспорте (ЛУВДТ).
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в группе общественных связей УФСБ, милиционер ЛУВДТ попал в поле зрения чекистов благодаря содействию рядовых граждан, которые сообщили в Управление ФСБ по Пензенской области о противоправной деятельности "борца с преступностью". Информация о его причастности к торговле наркотиками нашла свое подтверждение, стража правопорядка взяли в разработку.
Вскоре были получены данные, что 7 августа в районе железнодорожной поликлиники у оперуполномоченного назначена встреча с наркоманом, которому он должен передать шесть доз опия в обмен на сотовый телефон. Когда сделка состоялась, "наркоторговец в погонах" был задержан оперативниками ФСБ. Милиционер не успел оказать никакого сопротивления. Все случившееся оказалось для него полной неожиданностью.
В настоящее время прокуратурой Железнодорожного района по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (Незаконное изготовление, приобретение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ). Милиционер арестован. Ведется следствие.

ИА Regnum
11.08.2003

Док. 528600
Перв. публик.: 11.08.03
Последн. ред.: 01.12.08
Число обращений: 197

  • Ежедневные тематические обзоры СМИ Госнаркоконтроля за 2003 - 2008 годы.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``